Посвящается всем,кто постоянно слышит "Они молодцы,а вот ты..."

Никогда не рассказывайте родителям о достижениях ваших друзей. Не надо давать террористам оружие.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда постарше стал, то просто ответил разок бате... А вот у Сереги батя на джипе ездит...
Было это году в 95-м... так что джип - это было что то космически крутое :))

Я не со зла. Просто параллели провел... Больше подобных сравнений не слышал
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не рассказывать родителям ничего личного. А то потом в ссоре за больное заденут.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется эта извечная проблема родителей и детей, мама тоже часто всяких детей подруг в пример приводит: а вот она закончила с красным дипломом, в португалию уехала, маме своей денег дает. Я же в ответ привожу пример родителей одногруппников: учебу детям оплачивают, покупают квартиры, машины, денег дают на отдых и прочие развлечения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 17 посадила маму и очень серьезно поговорила с ней. Объяснила, что мне неприятно слышать похвалы в адрес каких-то девочек и мальчиков и уничижение меня по сравнению с ними. Помнится, сказала еще про очень разные финансовые возможности наших семей. После этого мама еще пыталась как-то поднимать эту тему пару раз, но я ей напоминала про этот разговор, так что все прошло.
Хотя конечно жаль, что я только к 17 годам смогла объяснить что мне не нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы хотите, это своего рода дедовщина.

Родители наших родителей, я думаю точно так же критиковали. Делается это, конечно не со зла, а чтобы по их мнению мотивировать вас на действия, которые, опять же по их мнению, должны привести к жизненному успеху. Но иных способов мотивации коме сравнения, они видимо просто не знают, потому что и к ним ничего такого не применяли. И это касается многих аспектов коммуникации между поколениями.
раскрыть ветку