Пост-вопрос.

Дано :
В скором времени собираюсь отправить посылку по направлению ОАЭ-РФ. Русскоговорящие аборигены (ребята, прожившие тут более 10 лет) предлагают воспольщоваться услугами EMS. Но эта фирма, вроде бы, является дочерней от небезызвестной Почты России (по заверениям тех же людей).

Внимание, знатоки. Вопрос:
Высылал ли кто из пикабушников технику с помощью EMS? После многочисленных постов о Почте России не особо доверяю им.

П.с. кот и лампа не мои, но мне понравился) да и хоть какая-то благодарность будет отозвавшимся..)

Пост-вопрос. Вопрос, Ems, Нужен совет, Помощь, Кот
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно ЕМС отправляю посылки в Саудовскую Аравию в течение трех лет уже, ЕМС почту купила Почта Росии год назад примерно, до этого отдельная компания была, что до, что после, отправки нормально доходят. Да, и еще при заполнении декларации лучше поставить галочку "Подарок"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлял EMS'ом геймпад с Италии, дошло быстро и без проблем.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

EMS отправлял штук 10 посылок из Европы. С техникой, одеждой - всё без проблем, но упаковывать надо НАДЕЖНО, потому что у ЕМС и ПР одни и те же сортировочные центры, а вот обработка и перевозка - разными компаниями уже. Умудрились воткнуть углом в большую коробку что-то и промять пенопластовый каркас почти насквозь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получала почтой России и телефоны и платья. Все норм. Всего 8 посылок за полгода, все пришли целые.