Пост-фантазия на тему яжемать

Часто все мы наблюдаем истории из разряда яжемать, где всеми правдами и неправдами родитель защищает своё чадо, неважно, виноват иль не виноват. Главное все говно, а мы хорошие.


А вот представьте, что будет, когда яжедети вырастут?


Я вот представил... Работает сыночек, в компании, ну типовой манагер может или еще кто. И Приходит на работу женщина-яжемать и спрашивает у директора:

- Ну что, как там мой Коленька? Хорошо работает? Не опаздывает? Вы если что, ругайте его. Он у меня такой, рассеянный.


Или наш герой Колнька, пришел как-то к маме и обмолвился, что вот, лишили его премии, ироды. А яжемать побежит искать правды и там. И устроит директору говносрач:
- Да как вы смеете, он же Коленька. Он трудолюбивый человек.

И в конце истории добавить тег #явасзасужу #вывсеуроды

А вот мама не учла, что Коленька её рассеянный, опаздывает всегда, вот и лишили премии для мотивации, так сказать, невербальный пинок под срак.


Не, ну правда. Исходя из кучи историй, которые есть на пикабу, у меня создается непреодолимое ощущение того, что из этих детей вырастет или никто (мямля), или асоциальная личность, или хз кто.


Сколько ни читал, даже с точки зрения психологии трудно понять, какой посыл несет это тип людей. Но всё относительно друзья. Для нас они яжемать, а мы для них идиоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут и истории про яжмать возьмите мое чадо на работу есть. Когда вместе по собеседованием ходят, так что Вы зря фантазировали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яжматери всегда защищают своих детей на публике, это не мешает гнобить их приватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Николай, хватит пустой писаниной заниматься, а то на работу опаздаете
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге то, в половине случаев так, как вы описали. Часть начинает ругать повзрослевших детей за то, что те ничего в жизни не добились и полоскать мозг за хотя бы намек на личную жизнь, требуют материальной помощи. Некоторые вообще отрывают от себя резко, как тот школу закончит, и плевать дальше хотели (но это исключение из правил - хотя, дальше может быть позиция, как я описала выше).
Автор поста оценил этот комментарий

подобный случай наблюдал в военкомате, когда все сидели в труселях на медосмотре. С одним чуваком пришла мама и с ним ходила по всем кабинетам. Смотрелось не очень.