Поставили тут у нас на вокзале урны для сортировки мусора.

Пришли тётеньки, свалили всё в один пакет и с чистой совестью преспокойно удалились! Я люблю тебя,страна моя необъятная! :)
Поставили тут у нас на вокзале урны для сортировки мусора. Пришли тётеньки, свалили всё в один пакет и с чистой совестью преспокойно удалились! Я люблю тебя,страна моя необъятная! :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же - показуха, такая показуха) Если учесть что мусор потом увезут на помойку размером с город, то особо и не важно что куда бросать)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, в больницах такое тоже постоянно. Есть обязательно по 2 мусорных ведра - отходы класса А и отходы класса Б (просто бытовые отходы и отходы, которые могут включать биологические материалы, простейший пример - окровавленная ватка после укола и использованный шприц). Потом эти ведра непременно собираются в раздельные баки А и Б, которые затем сваливаются в раздельные контейнеры на улице - А и Б. Потом приезжает мусоровоз, сваливает в себя сразу оба контейнера и уезжает...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В новом поезде Москва-Адлер тоже стоят раздельные урны. Через пару часов после отпралвения "пластик" был забит бутылками и остатками бомж пакетов и мусор распихивали по всем остальным контейнерам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
по моему, главная причина "интеллект" уборщиц (они многие не понимают вообще,что значит мусор и разный, некоторые и по-русски с трудом понимают), и их "гениальное" рук-во и заказчик (аутсорсинг же),которое забывает сказать об этом, плюс большая текучка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на кучу "российских" тагов неоднократно слышал, что такое бывает во вполне себе "цивилизованных" странах типа Германии, к примеру.

Законы законами, а если нет возможности раздельной переработки, то сваливают всё в кучу