Поставили на место Яжмать

Удаленный пост набравший 700+ лайков, но из-за царя в голове удаленный из сообщества в ходе диалога (кто тут главный между незнакомыми мне лицами, так и не понял причем здесь мой пост и что за бред творится в головах и разбираться не желаю, очередной царёк) #comment_76070238 , так что публикую без сообщества(не знаю даже так можно), просто не буду больше туда писать.


К истории.

Решил ехать на автобусе до больнички так как назло денег на такси кот наплакал, знакомые на работе в это время. Защемление нерва, 3 дня двинуться то не мог, чуть ли не лежа передвигался, если очень нужно было. В первый день вызывал скорую, так как срочно требовался укол обезболивающего, боль была невыносимая, было сложно дышать. Сейчас более менее прошло, но всё равно, стоит чуть не так двинуться и меня шарахает током по всему телу, хожу пока что как лет в 100 бы не ходил. Специально вышел пораньше, неспешно дошел до остановки, пропустил 3 забитых автобуса, сел в более менее свободный(именно сел, так как стоя я ехать бы просто не смог), чуть позже и он начал наполняться.

Заходит девушка с ребёнком, на вид вроде приятная и адекватная(просто приметил, на внешность понравилась, первое впечатление обманчивое). Все сидячие места заняты, вокруг меня сидят люди абсолютно все преклонного возраста, мне даже самому как-то неудобно, так как я постоянно либо не сажусь либо встаю сам и предлагаю сесть даже если дико устал, и даже не потому что я такой хороший, от части из-за того, что просто работа сидячая, стараюсь лишний раз постоять, сосуды, ноги, все дела. И самое интересное, дедушки бабушки некоторые стоят и никто места не спрашивает меня место уступить, все спокойно едут.


Ну и тут вступает в дело она, мы с ней вроде одного возраста, и она мне такая - молодой человек, уступите место маме с ребёнком(это она про себя). Интеллигентно ответил и даже в оправдательном тоне так как изначально понравилась -извините, я бы с радостью, не могу стоять, нерв защемил. Ей какой-то дедок предложил место и она без всяких села, но с таким осуждающим взглядом, что не передать и внутри неё видимо в этот момент что-то вскипало. Через минуту она уже во всю учит своего сыночка лет 5 на моем примере каким быть нельзя, что девушкам и пожилым надо место уступать, а дядя весь такой плохой пусть сидит, а вот уступивший дядя какой хороший.


Я был в шоке, я даже себе не мог представить, насколько все эти истории про яжматерей не утрированы ни на грамм, так как до этого такие экземпляры в такой запущенной форме не встречал.


Промолчать не смог. И отвечаю ей, что она не права и я всегда уступаю, и пожелал ей чтобы она и дальше не знала, что такое "защемление нерва" в спине.


Она мне что-то пробубнила достаточно оскорбительное(и присутствие ребёнка её не остановило) и в середине предложения было "сидел бы молча". Сначала ей мягко указал на её поведение дед уступивший ей место сказав типа "кызым, ну ты не права, со спиной шутки плохи".


Дальше какая-то страптивая бабушка(которые обычно самим дай повод поскандалить) вмешалась в наш милый диалог и выдает что-то в духе(дословно не запомнил): -"ты как себя ведешь да еще и с дитём, тебе место уступили? Уступили. Вот ты и сама сиди молчи.". На что яжмать пошла в разнос и сказала, что она вообще не с ней разговаривает. Ох зря она это сделала. Дело было в Казани, на 63ем маршруте, бабульки за словом в карман не полезут. И на неё накинулись как коршуны не только эта бабуля и самое мягкое наверное было "Ух хайван(животное) какая", только наличие ребёнка наверное не дало её там на части разорвать и как-то выбирать более татарские выражения)))). Не ожидал))) Было приятно))


Оставшуюся часть пути яжмать ехала прикусив язык. Мне вот интересно, а поймет ли она, что она была не права?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу народ то тебя стоячего то запомнил!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально ты так подпалил задницу у царька того сообщества :)
Вот и вся суть сообществ.
P.S. а по поводу истории, полностью на твоей стороне.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Непоймёт. Нечем. В башке, в которую впихнуто понятие " яжемать" место на мозги не остаётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть автор поста, был рад тому, что человека который его публично унижал и оскорблял, назвали животным и из-за этого началось бурление у некоторых господ с избытком морали? Как-то раньше я не замечал таких, теперь из каждой щели лезут, это модно теперь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 лет мог бы и постоять...