Пост о том, как стать суперпредпринимателем

Пост о том, как стать суперпредпринимателем Суперпредприниматель, Суперобучалка, Длиннопост

Долгое время я отнекивался от этой сферы жизнедеятельности прекрасно понимая тупиковость этого направления развития. Ковыряясь прутиком в песочке финансовой жизни я наковыривал ровно столько, чтобы ненароком не сдохнуть от голода или психологической усталости от кредитно-рабовладельческой системы. ИПшник-распиздяй, таких много...


Мне всегда нравилось творчество, создание новых информационных модулей, которых не было доныне. Там я черпал вдохновение и стимул для дальнейшей жизни.


А потом получилась забавная ситуация. В своих размышлениях я перешёл за границу воспринимаемого. Это граница между логическими заключениями и общепринятыми стереотипами.


Ну например, если я сейчас начну вам доказывать, что инстинкты - это конструкция, которая стоит над разумом и обладает свойствами того, что называют "Божественным происхождением", то вы просто отрубитесь. И дальнейший текст воспринимать не будете. И дальнейшие мои поползновения о разъяснении ошибочности сращивания в одно целое бога в том понимании, в котором его понимали основатели монотеизма и в вашем понимании... В общем, всё сведётся к тому, чтобы выяснить где кого заклинило. Фатал эррор.


Насмотревшись этой хрени на разных фокус-группах, я задал сам себе вопрос - "что делать дальше"? Создавать информационные модули без читателей? Бред сивой кобылы.


И тогда я решил подождать своих читателей. Но где их ждать? И где их ждать так, чтобы самому не заскучать?


Оглядевшись я понял, что множество людей в настоящее время пытаются найти выход в предпринимательской деятельности.


Трамп.


Такого Трампа вы ещё не видели. Судьба занесла меня в Екатеринбург. Там я обучался скорочтению у самой Васильевой. И надо было выбрать на полке книгу. Там стояли слабенькие детективы и ооочень слабенькая фантастика. Там стояли книги про мозг. Но я выбрал книгу Дональда Трампа и Роберта Кийосаки «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты».


Я увеличил скорость своего чтения в несколько раз, но у меня занозой в заднице мозга засела мысль. "Зачем миллиардер Трамп вообще связался с Киосакой?"


"Хочет стать президентом. Пиар компания."


Даже доказывать ничего не буду. Ни то, что я был в ЕКБ, ни то, что учился у Васильевой, ни то, что там стоит такая чёрненькая книжка на полке, ни то, что я её читал и уж совершенно не то, о чём я думал.


Ну а теперь перейдём к сути дела.


Предприниматель - это предприниматель. Он просыпается с мыслью "как заработать". Он чистит зубы с мыслью "как заработать". Когда он завтракает, он думает "какова себестоимость этой яичницы", "сколько стоит постоять у сковородки" и "сколько за это заплатит клиент". Он думает сколько стоит трамвай в который он садится и сколько стоит трамвайный парк. Пока он едет на работу он прикидывает у кого можно купить трамвайный парк. Он прикидывает как купить мэра и у кого.


Он берёт раздавалку и интересуется сколько платят промоутеру. И когда он приходит приходит на работу - он в свободное от работы время обсчитывает бизнес своего работодателя. Возвращаясь с работы домой он отдаёт всю получку жене потому что прекрасно понимает как жена воздействует на его способности обсчитывать прибыль.


Он не смотрит сериалы. Он не играет в танчики. Он не читает пикабу.


Он знает сколько стоит СЕКУНДА его времени.


Это СУПЕРПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, что это за чушь?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило человека, который прочел тематическую литературу и спешит поделиться просвещением со всеми, ибо он озарен
1
Автор поста оценил этот комментарий

короче он зануда, каких свет не видел

Автор поста оценил этот комментарий

как?