Пост Клубничных Камментов!

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все равно твоя затея пахнет кармодрочерством)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну-да, ну-да... Пламя от зажигалки пахнет сгоревшими волосками из носа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор пытается на***ть систему, мол модер если коммент стер бы, то ссыль на него нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

при переходе в пост с клубничкой появляется предупреждение. Так что всё разумно, логично и законно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я понимаю ваше негодование. Давайте попробуем разобраться без эмоций. Только пообещайте, что вы не будете продавливать свое уже сложившееся мнение, а попробуете разобраться.

Все не так просто и красиво, как вы думаете. Давайте понимать, что речь изначально шла не о такси, а о службах заказа, если не понимаете разницу, спросите, я объясню. Цитата в ваших комментариях вырвана из контекста. Речь шла о том, что именно агрегаторы доводят водителей до такой жизни. Именно агрегаторы, в нарушении закона и прочих норм, создают невыносимые условия для водителей. Клиенту это не интересно. Клиент видит маленькую сумму за свою поездку и, в связи с этим, претензий к агрегатору не имеет. Клиент не задумывается, что сервис упал ниже некуда именно из-за действий агрегатора, а не таксиста. Но, клиент видит нулевой сервис и винит за это таксиста, так как это именно водитель едет вонючий, сонный, злой и голодный.


Давайте разберем ситуацию по закону. Не нарушает абсолютно ничего. Фактически он не таксист, а обычный водитель. Ни на кого не работает (агрегатор, юридически, не работодатель, а партнер), по сему не подчиняется ТК (в этом примере). Договор фрахтования ни к чему не обязывает. Водители, работающие с агрегаторами, теоретически, могут высадить человека ночью в дождь на трассе и ему, кроме вашей негативной оценки в приложении, ничего не будет. Ситуация более, чем печальная. Я, по этой причине, давно езжу только с официальным такси и активно это пропагандирую.


Теперь давайте разберемся с точки зрения морали и нравственности. Правильно ли то, что он решил так поступать? Нет. Но иного выхода из сложившейся ситуации у водителя нет. Такие условия диктует конъюнктура и монополисты-агрегаторы. Я понимаю, звучит как оправдание, но иначе не сказать.


Я не вижу вас в игнор-листе сообщества. Он, видимо, добавил вас в личный игнор. Не надо связывать то, что ваше мнение не совпадает с мнением другого человека и то, что этот другой человек - модератор. Вы переписывались с пользователем на равных. Он говорил только за себя и никого ни к чему не призывал. Я не могу сказать, для чего создавалось сообщество, это нужно спросить у его создателя. Но я скажу наверняка: первое, ради чего существует это сообщество сейчас, это развлекательный контент, второе - обсуждение насущных проблем. И посты как раз об этом. Но очень многие комментаторы считают, что проблемы нет. А проблема есть и она довольно велика. Вы посмотрите: под каждым постом в сообществе, который более менее попал в горячее, в комментах пишут что-то типа "таксисты - пидорасы" и "ненавижу, блять, таксистов". Мы тут как в двух лагерях: водители и пассажиры. Так не должно быть.


И давайте, справедливости ради, позовем автора комментария. Я думаю, он сказал это на эмоциях. Не судите строго. Так бывает, даже у модераторов.

@Vo1k, давай только без эмоций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте нарисуем встречную ситуацию?


Именно агрегаторы, в нарушении закона и прочих норм, создают невыносимые условия для водителей. Клиенту это не интересно. Клиент видит маленькую сумму за свою поездку и, в связи с этим, претензий к агрегатору не имеет.

Именно работодатели, в нарушении закона и прочих норм, создают невыносимые условия для механиков. Водителю это не интересно. Водитель видит маленькую сумму за ремонт тачки и в связи с этим, претензий не имеет.


Но, клиент видит нулевой сервис и винит за это таксиста, так как это именно водитель едет вонючий, сонный, злой и голодный.

Но, клиент видит нулевой сервис и винит за это механика, так как это именно механик чинит его машину вонючий, сонный, злой и голодный.


Теперь давайте разберемся с точки зрения морали и нравственности. Правильно ли то, что он решил так поступать? Нет. Но иного выхода из сложившейся ситуации у водителя нет. Такие условия диктует конъюнктура и монополисты-агрегаторы. Я понимаю, звучит как оправдание, но иначе не сказать.

Иного выхода из сложившейся ситуации у механика нет. Такие условия диктует конъюнктура и монополисты-агрегаторы. Я понимаю, звучит как оправдание, но иначе не сказать. Но тем не менее он поставил вам не родные колодки, а поддельные. Которые сорвало, колесо заклинило и вы оказались с разбитой машиной в больничной койке.


Как вам такая идея? Торговля безопасностью обслуживаемого человека. Нормально поступил такой механик? Ну ведь ему денег хочется. А на безопасность тех, кто его нанял - ему наплевать. НУ или работает он уже 16ый час и забыл затянуть какие-то гайки. Как вы поступите? Пойдете в сервис который поощряет подобное или в сервис, который создает проблемы подобному поведению?


Или вот такой пример - вы заказываете такси для своей дочки. С женой например. Вам реально важна сумма 300 рублей вместо 350? Или все-таки вам важно чтобы таксист не торговал их жизнями ради полтоса? Кого вы предпочтете - отдохнувшего водилу за 350 рублей или засыпающего за 300?


Ну или вот вы покупаете шаурму на улице. Или пирожок. Или еще что. А продавец еле сводит концы с концами и решил продать мясо, которое хозяин сказал выкинуть. А чё? Надо ж крутиться как-то да?


Таксисты - это обычный обслуживающий персонал. Определенные умения продаются за деньги. Ровно такой же как повара, няньки, кожевники и прочее. Только вот от их работы напрямую зависит жизнь людей. И основное требование к таксистам - довезти человека до места назначения в том виде в котором его взяли.


Вы уж меня простите, но лично я делю людей в данном отношении строго на две части - те кто торгует чужими смертями и те кто этого не делает. При этом первым я отказываю в праве предъявлять аналогичные претензии к другим - торгуешь чужими смертями, будь добр не ныть, когда и твоей торганут.


Я не вижу вас в игнор-листе сообщества. Он, видимо, добавил вас в личный игнор. Не надо связывать то, что ваше мнение не совпадает с мнением другого человека и то, что этот другой человек - модератор. Вы переписывались с пользователем на равных. Он говорил только за себя и никого ни к чему не призывал.
....
в комментах пишут что-то типа "таксисты - пидорасы" и "ненавижу, блять, таксистов". Мы тут как в двух лагерях: водители и пассажиры. Так не должно быть.

В игнор-листе сообщества меня нет. Я есть в игнор листе того парня. Да, я понимаю что есть личное мнение. Но если в администрации сообщества таксистов человек именно с таким мнением, то наверное не стоит удивляться тому, что пишут, правда?


У меня в целом позитивный был образ таксистов в голове, часто пользуюсь такси в разных городах. Хотя да, бывают и пидарасы. Но пообщавшись с модератором сообщества лично, я начинаю верить в то что пидарасы всё-таки все таксисты. И бывают исключения.


Пока у руля сообщества люди с таким мнением мы так и будем в двух лагерях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@CoonMan

@Chel9baEba

@HarayHuray


Вопрос - считаете ли вы подобное поведение одного из модераторов сообщества подобающим?


#comment_115923307

"Вместо положенных 8 буду ездить 14. Потому что деньги нужны, а на вашу безопасность плевать - все вопросы к вашему любимому "агрегатору", который никак не сможет на это повлиять."
Мне пофигу на твоё мнение и отношение, а также на мнение людей. Можешь идти на заборе написать, что все таксерики говно. Можешь вообще такси не пользоваться - мы поплачем о тебе денек, два и забудем.

Он прямо указывает на то, что будет нарушат законы РФ (ТК РФ). И прямо указывает, что таксистам насрать на здоровье и жизни пассажиров. Ради этого ваше сообщество затевалось? Чтобы посеять ненависть к таксистам?


Разумеется этот герой насрал в камментах и быстренько забанил несогласных, так что задать вопрос ему напрямую я не могу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неплох. Ещё бы подтёр немного - "кОмментов"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мнение, что есть комментарии, а есть камменты )

И да, стереть-то я их не могу.