Пост Гнева! Налоговая! Новые Законы НК РБ 2016! Задолбали!

Пост Гнева! Налоговая! Новые Законы НК РБ 2016! Задолбали! Гневопост, Гнев, Налоги, Налоговая инспекция, Налоговый кодекс, Республика Беларусь, Гифка

В нашей стране как всегда нужно чем-то пополнить бюджет. так это еще понять можно. Но можно толковые разъяснения по законам дать? - Нет! Люди в недоумении! Задаешь вопрос в Налоговую - тебя отправляют в Управление торговли. Управление торговли - в Управление Статистики - Статистика - в налоговую. Все боятся неправильно истолковать законы! А нам как быть? ведь Штрафы большие, базовую подняли. Никак не могут понять, что для стабильной экономики важна хорошая прослойка предпринимателей! Если нам дать работать - может мы и Юр. Фирму со временем откроем?!

Сейчас если у Предпринимателя Интернет магазин - то использовать упрощенцу нельзя. Это ладно. Но Если у меня Интернет магазин и услуги одновременно - использовать упрощенцу только для услуг уже тоже нельзя!!! Как я понимаю, просто напросто хотят вытеснить всех мелких ИП. Пруф: http://www.belta.by/onlineconference/view/nalogovaja-sistema... ... ktivy-810/

Но для тех, кто остался - есть другие палки в колеса - Обязательные терминалы и онлайн оплата  для Интернет магазинов. Это все правильно, в информационном веке живем. Но зачем штрафы и обязаловка к конкретной дате? Если будет интересно - Про терминалы и то, как имеют белорусских предпринимателей - напишу отдельный пост.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же белорусы - выкрутимся, а не выкрутимся так привыкнем 8)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

cсылка оказалось нерабочей

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что нелегко, понимаю, что есть адекватные предпринематели. Но в жизни сталкиваешься с барыгами, за 5 баксов покупающими, за 30 продающими, которые в 12 дня ещё не работают, а в 14 уже не работают. При этом ноют "что денехнет, работацьнедаюць". Так ты постой за прилавком хотя б 8 часов + обед. Из=за таких про нормального ИП-шника и не вспомнят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывай разъяснения заказным письмом. Точно должны ответить

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

думал у нас еще один подарочек преподнесли под шумиху.