Посоветуйте книгу в жанре фэнтези

Как я ненавижу эту печальную пустоту после прочтения финала интересной книги.
Особенно когда на примете нет новой книги.
Поглядев что предлагают книжные сайты, трудно не впасть в уныние. Либо то что я уже читалане пришлось по душе, либо дешевый ширпотреб писак однодневок или такие отбросы как Громыко, да ею подобные. Наших фантастов я не очень люблю, за редким исключением.
Думаю, что стоит попытаться, вдруг кто нибудь из пикабушников посоветует книгу о которой я еще ничего не слышала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы указать направленность предпочтений, авторы произведения которых я читала и люблю:

Анджей Сапковский, Джоан Роулинг, Джордж Мартин, Глен Кук, Роберт Джордан, Джо Аберкромби, Оуэн Колфер, Терри Пратчетт, Толкин, Маргарет Уэйс, Гленда Ларк, Марина и Сергей Дяченко, Андре Нортон, Роберто Сальваторе, Роджер Желязны, Марк Лоуренс, Робин Хобб, Патрик Ротфусс, Рик Риордан, Юрий Никитин(первые работы).

Буду очень сильно рада если кто кто посоветует добротное фэнтези с главной героиней-воином(как у Гленда Ларк, возможно даже менее женственную).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминай про фильм ;_;

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, благодаря ему многие узнали о серии. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Трилогию Бартимеуса читала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в школе) 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовала вам, если вы хотите действительно с этим автором познакомится, читать "Цветок камалейника". Он, на мой взгляд, наиболее приближен к тем авторам, которых вы любите.
Ну а теперь вернёмся к "Ведьме". Вы называете её фанфиком. Можно узнать к какому канону? Хотелось бы почитать, какое произведение вы бы взяли за эталон. И да, я бы с радостью ответила по каждому из ваших замечаний (не для защиты Громыко, а справедливости ради), но боюсь, что всё это пройдёт впустую. Не хочется уподобляться дону Кихоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, все что пишет Громыко отвратительно и выше своей головы она не прыгнет, ибо ей это не нужно, своего читателя который "схавает" она уже нашла. 

Канону? Вот по какому, возьмите одну Мэри-Сью "острую на язык"(на самом деле уныло хамло перед которым почему то все тушуются), стандартный "фэнтези" мир(абсолютно скучный, существующий как декорация, а не как проработанная вселенная), обязательно один-пять(в зависимости от самооценки авторши) мужиков вампиров-эльфов-демонов-графов-королей которые обязательно влюбятся до соплей в героиню, о чем сначала будут стоически молчать, а потом в лучших традиция мыльных сериалов признаются. 

Я не очень хорошо объясняю, но вот это перечисленное, залог унылой книжки и которой слог автора обязательно будет на уровне фанфика, как и развитие сюжета. 

Хотите со мной поспорить? Флаг в руки, барабан на шею, только вот моё мнение не изменится, ибо прочитав столько настоящего фэнтези, трудно воспринимать всерьез нечто столь вульгарное и безграмотное с точки зрения литературной ценности. 

Вам же я советую в приличном обществе не говорить о своих предпочтениях, да и о Громыко в общем. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки, исходя из чего такие выводы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала книги и была поражена что низкопробный фанфик, с героиней хабалкой Мэри Сью, неуклюжем сюжетом, абсолютно пустыми персонажами и юмором из тв-сериалов смеют издавать как полноценную книгу. Автор абсолютно бесталанна.

То что она пишет, могут читать только любители "женского-"""иронического(специально взяла в такое количество кавычек)"""фэнтези". Попросту, это банальный женский роман низкого качества. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мьевиль Чайна - трилогия Нью Кробюзон. Но после прочтения будь готова что фантазия ну очень именитых авторов типа того же Сапковского, Хобб, Кука покажется ну как-то ограниченой. Всякие там накачанные герои с мечами, тёмные властелины, фаэрболы, эльфы, всё кажется обыденным и унылым. Уже не впечатляет. Полёт мысли Чайны и слог выше всяких похвал. Хотя кто-то говорит что он слишком уж мрачен. Но с другой стороны назвать его вещи "фэнтези" язык не поворачивается. Это что-то иное.


У Яна Ирвина в "Сказании Трёх Миров" кажись была главная героиня девушка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По совету знакомой я хотела начать Мьевиль, Вокзал, но в рецензии наткнулась на довольно... вызывающие и неприятный отрывок из книги и поняла что это немного не моё. 

Не сомневаюсь в таланте данного писателя, но мне кажется его стиль слишком прогрессивен для меня. 

Но все равно спасибо за совет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скачал, хватит на недельку,  проконсультируйте меня по остальным автором в сообщении выше, пожалуйста, похоже я наберу книг на месяц чтения =^_^=

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джо Аберкромби и Марк Лоуренс на любителя немного мрачного и жестковатого фэнтези.

Лоуренса читать естественно надо с Принца Терний.

Джо лично я долго не осиливала, ибо начала "Кровь и Железо" для меня немного нудноватое чтиво, так что затянулась я с "Лучше подавать холодным".

Дуэт Дяченко с Ритуала, если он зайдет, то и остальное можно читать. Тут уж более милый и добрый сюжет, в отличии от предыдущих авторов. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно не только фэнтези, то в эту же кучу:

Игра Эндера, долго обходил стороной эту серию после просмотра фильма, но весьма достойно, как мне показалось книга совсем не для детей, а вот фильм да.

Дюна, классика.

Марсианин - Вейр Энди, очень годная научная фантастика. Книга короткая, читает легко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне книга ИЭ очень понравилась, прочла её на одном дыхании. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, о шуте и убийце это книги в одной вселенной? Герои там разные или один?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это два героя в одной серии, главный там Фитц - то есть убийца, а Шут его друг детства. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

 Д.Вебер серия "Хонор Харрингтон" (гг-женщина, но фантастика)

Джим Батчер - серии "Досье Дрездена" (городское фентези) и "Кодекс Алеры" (есть ГГ-женщины!!!)

Джаспер Ффорде - серия "Четверг" ГГ-женщина, сильная направленность на английскую литературу, типа Пратчетта.

Могу много еще чего отличного подсказать, но больше из фантастики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте, надо иногда разнообразить список жанров. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

 Эрагона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала сразу после выхода фильма.х3

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Пехов очень хороший современный фантаст.

Надеюсь, я его в списке не проглядел//

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его я читала, но не люблю, к сожалению. 

Вообще как то душа не лежит к русскому фэнтези. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, все что пишет Громыко отвратительно и выше своей головы она не прыгнет, ибо ей это не нужно, своего читателя который "схавает" она уже нашла. 

Канону? Вот по какому, возьмите одну Мэри-Сью "острую на язык"(на самом деле уныло хамло перед которым почему то все тушуются), стандартный "фэнтези" мир(абсолютно скучный, существующий как декорация, а не как проработанная вселенная), обязательно один-пять(в зависимости от самооценки авторши) мужиков вампиров-эльфов-демонов-графов-королей которые обязательно влюбятся до соплей в героиню, о чем сначала будут стоически молчать, а потом в лучших традиция мыльных сериалов признаются. 

Я не очень хорошо объясняю, но вот это перечисленное, залог унылой книжки и которой слог автора обязательно будет на уровне фанфика, как и развитие сюжета. 

Хотите со мной поспорить? Флаг в руки, барабан на шею, только вот моё мнение не изменится, ибо прочитав столько настоящего фэнтези, трудно воспринимать всерьез нечто столь вульгарное и безграмотное с точки зрения литературной ценности. 

Вам же я советую в приличном обществе не говорить о своих предпочтениях, да и о Громыко в общем. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


Девушка (хех), если вы называете настоящим фэнтези тех авторов, что вы перечисляли, то, да, я их читала (большую часть, по крайней мере). И меня они (опять же большая часть) совершенно не вдохновили. "Кровь, кишки, распи*стило" - это не признак "настоящего фэнтези", представьте себе. Если говорить более культурным языком, вам, судя по авторам, нравится вариант "плохо, плохо, ещё хуже". Это я про состояние главных героев. Пусть им будет больно, ещё больнее, я сказал, ЕЩЁ больнее. Так?

Ну так, это нравится далеко не всем. И не надо путать хамство с личным мнением. Называть человека отбросом - это хамство (для недогадливых).

О, ещё больше мне нравится, как вы говорите о стиле. Может быть, вы читали всех этих авторов в оригинале? Тогда да, у меня нет претензий. Но, ёлки-палки, если вы читали их в русском издании, то как, КАК, можно, прочитав такое количество книг, писать настолько безграмотно и бескультурно? Ну ладно, вы безграмотны, бывает, но при этом критиковать стиль других людей?

Вам же я советую в приличном обществе не говорить вообще ничего и тем более не писать. Тогда, может, вы будете выглядеть глупо, но, по крайней мере, люди не будут уверены в отсутствии вашего интеллекта стопроцентно.

Лолка, написала комментарий и тут же в черный список кинула. Очень по взрослому.


@keteref Большую часть? Уверены? Потому что большая часть из списка все таки не "кишки-боль". lol.

Анджей Сапковский, Джоан Роулинг, Джордж Мартин, Роберт Джордан, Оуэн Колфер, Терри Пратчетт, Толкин, Маргарет Уэйс, Гленда Ларк, Марина и Сергей Дяченко, Андре Нортон, Роберто Сальваторе, Робин Хобб, Патрик Ротфусс, Рик Риордан, Юрий Никитин вот большая часть авторов где акцента на мрачности нет, кое кто из них пишет для детей. Вы уверены что читали их?

Вы читали Нортон? Пратчетта? Уэйс? Ларк? Хобб? Толкина? Это столпы фэнтези. Сальваторе, у которого персонажи умирают максимум на пару книг, а потом воскресают, дуэт Дяченко у которых вовсе романтика. Вы правда это читали или сказали от балды?

Если вы каким то образом не знаете кто все эти люди и что они сделали для свое жанра, лучше молчите, может за умную сойдете.

Девушка, или как я поняла, женщина, если вы любите читать низкопробное дерьмо от писателей-отбросов, то пожалуйста. Только вам не убедить кого либо в том что дерьмо это не дерьмо, а цветы.

Громыко пейсатель-отброс и нравится её творчество может либо тем кто лучше ничего не читал, либо просто глупым людям.

Вы не согласны? Ок, мне собственно все равно, те люди что любят Громыко и прочий ширпотреб, явно не люди приличного общества, как бы у вас с этого факта не пригорало. 

Автор поста оценил этот комментарий
Dragon Age
Forgotten Realms(про различных персонажей отдельные серии книг)
Ведьмак
Семь Зверей Райлега
Сага о Копье
SpellForce
Мефодий Буслаев
Правила волшебника
Эрагон
WarCraft
Толкиен

Да, половина всего слишком известна, но озвучил все что есть на своей полке
Ещё есть писательница под псевдонимом Андрэ Нортон, у неё тоже кажется есть фентези, оно странноватое, но читать неплохо

И ещё есть такая тема как Шаннара
Сам не читал, но слышал довольно таки своеобразное фентези
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки по DA та еще шляпа, годная только для ознакомления с лором. Хотя последняя книженция Викса понравилась. 

Да и все остальное читала\пробовала читать, но все равно спасибо. х3

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А название книги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессия ведьма.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если вы не любите отечественную фантастику, это не повод называть авторов отбросами. Честное слово. Не знаю, что вы читали у Громыко, но она такого эпитета точно не заслуживает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не все отечественных писателей называю отбросами, кое кто просто не по душе. 

А вот Громыко и ей подобные, грязь под ногами настоящих писателей, пусть меня трижды заминусят, но таких авторов нужно быть на площади, палками по пяткам. 

показать ответы