Послушный ребёнок 2

навеяно постом http://pikabu.ru/story/poslushnyiy_rebenok_4652053

Когда мне было 7 лет мы с мамой поехали навестить бабушку. Бабушка, в отличии от нас, жила в частном доме. Сидим мы с бабушкой чай пьём и тут, надо сказать совершенно  неожиданно, приезжает родная тётя с двумя своими сорванцами. Настроение у меня сразу же упало... Миша и Серёжа были старше меня на 4 года, а потому считали своим долгом всячески издеваться надо мной. Естественно, когда взрослые были рядом они вели себя очень дружелюбно, но стоило нам остаться поиграть вместе их добрые намерения куда-то испарялись.

Так вот, в этот день тётя забрала их из деревни, где жили родители мужа и привезла их бабушке (собственно основная идея - деть их куда-нибудь, как я сейчас понимаю). Почему я так хорошо это запомнил? Очень просто - они приехали с кнутом, но не с книгой "Искусство программирования", а с настоящим кнутом для скота!!! "Мне конец", - пронеслось у меня в голове. Интуиция меня подвела... нас отправили вместе поиграть... прямо на улицу, не в соседнюю комнату, как обычно, а прямёхонько на улицу...

Перед этим мама меня проинструктировала - на дорогу не выходить! Дорога, собственно, сильно отличалась от текущего понимания этого слова, поскольку, во-первых, машина была на ней редким гостем, а во-вторых, там не было асфальта, вот совсем, скажем так, это было место, где в принципе можно проехать, если надо, кто, хоть раз был в частном секторе тот поймёт о чём я.

И вот мы на улице, в двух метрах от дороги. Я стою в сторонке и старательно делаю вид, что меня нет. Естественно это не помогло... Далее диалог Б - братья, Я - я:

Б: Пошли погуляем!

Я: Да не хочется что-то.

Б: Да, ты испугался просто.

Я: Мама мне сказала на дорогу не ходить.

Б: Значит мы тебя дотащим!

После этого меня храбро схватили, зная, что я не смогу ответить, потому что младше и потащили прямо к дороге. То, что произошло дальше я помню словно это было вчера... Когда мы были в шаге от дороги, я испугался, что нарушу мамин приказ и первый раз в жизни не выполню то, что сказала мама... и я выхватил кнут, который Миша засунул себе подмышку, поскольку руки были заняты мной (да-да, а вы думали гулять без кнут пошли "Вы чего? Это же просто кнут!" (с) Тётя) и стал махать деревянной ручкой из стороны в сторону, получалось так - в лоб Мише - отскок - в лоб Серёже. После это я понял как этой штукой можно пользоваться :) Так я изобрёл, сам того не понимая, кистень :) Признаюсь, мне очень понравилось и я стал их лупить как умел... И тут они начали реветь, причём так громко, что даже мне стало как-то стрёмно... правда это меня не остановило, но не суть. Через мгновенье прибежали взрослые. На резонный вопрос "Что случилось?" я ответил примерно следующие: "Меня хотели затащить на дорогу, но мама мне запретила туда ходить, поэтому я их побил".


Ругать меня не стали, а Миша и Серёжа стали вести себя очень культурно и у нас до сих пор хорошие отношения.


Любите своих детей и спасибо, что дочитали :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Признаюсь, мне очень понравилось и я стал их лупить как умел..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя положенные звиздюли лечат любых долбаков отменно...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

красава

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушание и кнут — все перетрут.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пи*оры миша и сережа