Послание Аресибо

мой первый длиннопост, очень криво получилось...
Послание Аресибо мой первый длиннопост, очень криво получилось...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко всем видам радиопосланий очень скептически относятся. Ибо даже человеку сложно расшифровать что зашифровано в послании ,которое создано его видом. Серьезно, я давным давно еще видел это послание, я кроме человека не смог допереть ни до чего, да и то только потому что он внешне похож на человека. А вдруг там думающие рептилии его примут ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли. Если они его примут, у них должна быть технология (то-есть иметь цивилизацию и быть разумной) похожей на нашу.
То-есть:
-они должны будут пройти ступени развития технологий ради 2,5минут
-зафиксировать сигнал и записать его,
-разгадать шифр,
-визуализировать сигнал,
-понять.
а если его примет какая-либо агрессивная и развитая цивилизация, то каюк наверно через 25.000 световых лет (может быть)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще важный фактор что везде его показывают разукрашеным ,где каждый цвет для отдельного блока. Естественно что если его получат , там никакой цветовой информации не будет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да, верно! забыл написать.
Автор поста оценил этот комментарий
это послание давали учёным для расшифровки. они много расшифровывали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, тогда ученые могли разгадать. им не говорили тогда что за месседж.
теперь иногда задают студентам в иностранных вузах для отгадки, в качестве наглядного примера на семинарах по логике. загадка отгадывается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне это только 007 и напомнило. не знаю, про какую он тётку там говорил )))) наверно что-то из современного
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я про Джоди Фостер в фильме "Контакт". Кстати советую, дельный фильм. Довольно старый...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
слепи длиннопост о золотой грампластинке которая летит на вояджере. я бы слепил но очень ленив и криворук.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хотел как-раз на завтра слепить
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант могут быть цивилизации, нуждающиеся в дешевой рабочей силе, пушечном мясе, полигоне для опытов, уникальных ресурсах и т.д. А получив такое сообщение инопланетяне могут подумать: "Ага, углеродная форма жизни, значит горят. Десятичная система исчесления, двоичный код. Василиупер, отсылайте сообщение: "Если не согласитесь с нашими условиями, то сожжем к квазаровой матери..."":)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю мы успеем сами себя перебить, задолго до их появления.
Автор поста оценил этот комментарий
только одна просьба к тебе, если будешь делать, то делай на совесть. очень много дефисов там, где их быть никогда не должно. например «чтобы» пишется либо слитно, либо раздельно, но никогда через дефис. и таких выражений у тебя тьма-тьмущая

а так, тема интересная. пешиесчо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно учту! я один раз только проверил, каюсь.
и спасибо что не стал сразу какашками кидаться!