Посиделки с друзьями ..... за деньги

Компания у нас со студенческих времен была дружная и большая.

Живя в Казани, зимой вместе собирались и уезжали кататься на сноубордах на урал. Все лето ходили в походы по лесам, ездили отдыхать вместе.


Само собой был стандартный костяк компании и приходящие и уходящие люди.


Вот прошло 5 лет после окончания универа все было по-старому, как вдруг наш коллектив постигла бизнес-волна.


А именно трое из компании организовали внимание...... ТРИ РАЗНЫХ ТУРКЛУБА....


Я уж не знаю какой там бизнес-план .... Я опишу как это выглядит со стороны...


Теперь просто так компанией хрен соберёшься, как не крути кому-нибудь из трех предводителей бабла отдать надо.... Якобы за организацию и поход с тур клубом.


Хотя я как человек близкий к туризму скажу что, организовывать там не чего сложного нет... Как и раньше закупается еда, выбирается дежурные по очереди мыть посуду  (несмотря на то что платишь бабло) ... каждый со своим инвентарем... Так как у меня его дофига , у меня его просят просто так, а сами бизнесмены сдают его в прокат (когда узнал перестал давать).


Эти три тур клуба еще и конкурируют между собой, обижаются когда идешь с другими в поход.


Когда мне звонят и приглашают на мероприятие я уже не знаю это меня хотят видеть или банальный обзвон ?))


Вот хрен его знает может все и правильно, по бизнесменски.... Но есть устойчивое ощущение, что где-то на...али.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так подруга зовёт все время на посиделки в кафе мужа) особенно на праздники) но самое сильное впечатление было, когда позвала на празднование дня рождения в это кафе: на столе сыр, колбаса, соленые грибы/огурцы/помидоры, а все остальное по меню. И осталось двойственное впечатление: вроде и на день рождения сходила, а вроде и просто оплатила чужую праздничную вечеринку)))
раскрыть ветку