Портретный Челлендж 26.11

Надеюсь на критику и советы.

Портретный Челлендж 26.11 Челлендж, Плохой художник, Начинающий, Photoshop, Компьютерная графика, Портрет, Thepredatel
Портретный Челлендж 26.11 Челлендж, Плохой художник, Начинающий, Photoshop, Компьютерная графика, Портрет, Thepredatel

Мне не нравятся глаза :(

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше много конструктивных скетчей, чем работа с цветом. Но рука почти идеальна. И цвет очень жесткий, когда подбираете сравнивайте с оригинальным и делайте поправку на тональность. Лучше пока рисовать в тоне (Черно-белым), постоянно задумываясь о форме. Посмотрите конструкцию головы по Лумису и Хэмтону и начинайте с неё, она быстрее даст понимание для рисования по воображению.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее даже не критика, а совет. Просмотрела почти все ваши работы, в целом хорошо, но плоско. Если прищуриться, то можно увидеть сразу несколько участков, которые я бы затемнила(глаза, подбородок, лоб), и, которые высветлила бы(нос, скула, подбородок). У вас есть тени, но они слабенькие, учитывая, что часть лица находится в тени. Если вы просто заложите тени вокруг глаз и высветлите нос, скулу и подбородок, то лицо станет более естественным. И даже если где-то не будут соблюдены пропорции, они не будут так видны. Свет и тень наше все))

Извините, если вдруг не в тему. Просто у самой были(да и есть, что скрывать)) те же самые ошибки...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веснушечки!!! Вышло не как по фотографии, но мне даже больше нравится. Девушка получилась миловидной и располагающей. В принципе похожесть и не нужна. У меня есть знакомая, которая когда рисует прохожих, придаёт им черты совершенно других людей, сознательно избегая точной копии. Так что тут вряд ли стоит как-то негативно высказываться о похожести. Скорее стоит оценивать по тому увидел ли зритель личность в портрете. =)

1 - цвет этого глаза слишком яркий и смотрится как гетерохромия

2 - больше теней?

3 - чтобы глаз лежал правильно можно провести прямую линию и посмотреть как они относительно неё должны располагаться. в вашем случае глаз на переднем плане слишком большой

4 - зрительно мне кажется будто ладошка маловата. вспоминаю из учебника, что ладонь закрывает лицо от подбородка до лба. если так, то ваша рука должна быть размером с фиолетовую линию (относительно оригинальной фотографии рука получилась как там, но в рисунке пропорции лица увеличились, поэтому руку тоже надо было увеличить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал себя на мысли, что мне нравится несовершенство в искусстве, в этом есть какой-то шарм. Вычурные, детальные, почти реалистичные картины выглядят как-то пластмассово что ли, без души.