Портретный Челлендж 22.11

В этот раз как-то так.
Как обычно надеюсь на конструктивную критику и советы.

Портретный Челлендж 22.11 Челлендж, Плохой художник, Портрет, Компьютерная графика, Photoshop, Thepredatel, Начинающий, Длиннопост
Портретный Челлендж 22.11 Челлендж, Плохой художник, Портрет, Компьютерная графика, Photoshop, Thepredatel, Начинающий, Длиннопост

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. \я, конечно, не спец, но можно отдельные участки выделять и увеличивать контрастность. В какой программе рисуешь? Я думаю, это не такой уж чит, учитывая, как много всяких нюансов есть в рисовании. Мы же говорит о диджитал рисовании. Сама возможность возвращаться на несколько шагов назад ручному рисунку противоестественна. Смысл бороться с преимуществами, которые даёт цифра?\

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисую в Фотошопе. Да и я не борюсь с преимуществами CG, меня оно своим функционалом и потенциалом в принципе привлекает и завораживает куда больше, чем традишка. Просто ещё далеко не всё освоил на должном уровне.
Но тут проблема скорее не в возможности использовать функционал программы, а в том, что я не изучил и не освоил художественные основы, базу и т.д. и т.п.
В принципе пока учусь, буду стараться исправляться в дальнейшем.
П.С. Твои замечания всегда очень помогают, отдельное огромное спасибо :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кисти можно установить. По россыпи веснушек можно разом рисовать, а потом редактировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но особой разницы не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я всё про веснушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А веснушки просто прорисовывается каждая. Тут уже никаких секретов нет. Увы, но как бы все не искали кнопки "сделать красиво", никто, кроме Марата Арс, её ещё не нашел похоже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется лучше поискать уроки как остальные художники делают. У них наверняка есть какие-то свои приёмы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о подборе цвета, то у большинства всё выходит само собой, "на глазок". Некоторые выстраивают палитру изначально и рисуют исходя из неё. Мне как начинающему и то и то сложно, по крайней мере пока что. Надеюсь в будущем улучшу свой скилл. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, по поводу веснушек: они при увеличении смотрятся не натурально. Мне сразу вспомнился урок на Виринке про звёздное небо (https://virink.com/post/746277) Там было интересно написано про рисование звёзд: что точки должны быть круглыми чтобы изобразить аккуратную форму звёзд. И это была очень важная часть урока. У тебя при увеличении видно, что ты проводил пером и больше такие мазки напоминают кровь. То есть часть веснушек всё же надо аккуратно отрисовать. Тут два выхода: либо вручную рисуешь, либо для фотошопа ставишь набор кистей "веснушки" (либо сам в фотошопе создаёшь).

У меня, к сожалению, нет набора кистей, но я имею ввиду что-то типа нижнего варианта:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. Ясно. Исправлю :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берите темнее. Фотография очень контрастная, у вас всё бледное, не бойтесь брать мощно тени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, у меня вообще проблема с контрастностью. Буду стараться исправляться)
Спасибо за совет.

показать ответы