Портретный Челлендж 20.11

Первая работа, которая мне более менее нравится. По крайней мере сейчас, потом наверняка плеваться буду.
Критика и советы приветствуются.

Портретный Челлендж 20.11 Челлендж, Начинающий, Плохой художник, Thepredatel, Парни, Компьютерная графика, Длиннопост
Портретный Челлендж 20.11 Челлендж, Начинающий, Плохой художник, Thepredatel, Парни, Компьютерная графика, Длиннопост

Кстати, если ставите "-" не могли бы прокомментировать что конкретно не нравится? Что следует улучшить и т.д. Мне это важно, честно.

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недоборщили теней под бровями, сами брови не такие косматые, как у модели. Взгляд получился дикий, расширепленый. От века должна тень на белок падать, косяк большинства людей в начале пути. Они не белые, неа, они слегка серые, немножко красные в уголках и падает тень от верхнего века. И губы у модели симметричные, а у вас левый угол уехал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится! Передан характер модели =)

Единственные два момента, которые мне, как зрителю, кажутся немного выделяющимися:

1. белки в глазах слишком белые? это как-то выделяется в целом. может их нужно затемнить?

2. плечи, да, плечи может нужно сделать как у модели? там вроде как поза уже есть и можно опираться на неё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну косяков, конечно, много, но отмечу только связанные с глазами:
1) они не похожи на "оригинальные"
2)они разного размера и формы.
3)нет теней на белках
4)нет маленьких хуин у глазного разреза, в которых по утру дичь появляется.
5)нет ресниц.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно что-то не так с шеей и левым (относительно персонажа) глазом. Не знаю, как исправить, художник из меня никакой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший портрет, но к указанному от себя по-дилетантски добавлю про бровь, что над правым глазом модели. Ее нижняя часть должна быть более прямой, верхняя часть вроде в порядке, и бровь над левым глазом имеет небольшие дефекты, но уже не столь существенно, также несколько иной формы вышла верхняя губа, совсем чуточку, и то, если придраться, а так вы молодец)
ЗЫ
Минус не ставил, кол-во проделанной работы скорее заслуживает плюс)