Порода Першерон. Слабоумие и отвага.

То неловкое чувство, когда у девушки яйца больше, чем у тебя -__-
Порода Першерон. Слабоумие и отвага. То неловкое чувство, когда у девушки яйца больше, чем у тебя -__-
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и начиталась я тут комментариев,есть конечно комментарии хорошие,с логикой но есть просто тупее некуда которые только оскорбляют человека занимающегося конным спортом.Люди не выпендривайтесь,не пытайтесь показать какие вы крутые и что больше всех знаете и уважайте друг друга.Вообще не понимаю тех людей которые унижают так сказать своих коллег,тех людей которые занимаются тем же.Видно понятие взаимопонимание и помощь давно пропало..пару комментариев меня вообще убило,например этот:Ну хз у вас типичная реакция и точка зрения человека который занимается онли с железом и онли с седлом в полной экипировке :)))
Такие как вы только и знаете как сделать лошади по-больнее и как можно более неудобно. Занимаясь без седла и без железа, с недоуздком, например, совсем другие занятия начинаются, и ты прекрасно знаешь предел возможностей лошади. Я вот вижу что хоть коник и стоит вертикально, но назад он не завалится никак. Разве что если захочет сильно, тогда да.
Не надо путать занятия с лошадью и занятия этим вашим "конкуром" с хлыстами :) Настоящий наездник не использует хлыст вообще. Но я конечно не профессионал, как я могу спорить и что-то доказывать человеку который занимается конкуром :) Извращением над лошадьми. Никакой красоты, одна дрессировка с железом, пиздюлями и палками. Знаю я как у вас там к лошадям относятся. Конники. Видно вы совершенно ничего не смыслите в конном спорте,знаете только по наслышке,ваши слова абсолютно не серьезны,вначале подумайте над тем что писать а потом выкладывайте на сайт.Все времена лошадь объезжали так сказать в железе.Это не допустимо ездить на лошади без седла,без уздечки а особенно без хлыста!Я очень люблю лошадей с детства потому решила заняться этим захватывающим видом спорта.По мимо всего прочего я художник-анималист и анатомию лошадей знаю прекрасно а также все прочее что касается этих прекрасных созданий.Хлыст (если использовать его разумно) абсолютно не вредит лошади,для нее это движение можно сравнить с поглаживанием.Не все лошади чувствуют посылание ногами а уж тем более не все слушают голосовую команду потому здесь используется такая мотивация особенно для новичков которые еще не очень хорошо управляют ногами.Лошади как люди,бывают вредные,злые и ленивые а бывают послушные (которые доверяют всаднику чуть не с первого момента),добрые и понимающие.Некоторые без седла такие финты могут выписывать.Для того чтоб объезжать лошадь без седла нужна хорошая посадка которая не с первого дня появляется.Вообщем частые тренировки и главное чтоб лошадь вам доверяла.Бывали случаи что лошадь без седла просто не чувствовала на себе всадника и вытворяла что ей вздумается.Ты ее повернуть пытаешся а она тормозит,ты ее на рысь а она тебе галопом,вот такого плана...Седло и уздечка неотъемлемая часть по крайней мере для новичка.Эти правила не я создавала,зайдите на любой ипподром и скажите им что хотите ехать без седла..вас просто напросто высмеют и скажут что без седла и уздечки категорически запрещено ездить!это нужно чтоб не падать и лошадь удержать в случае испуга если она вдруг понесет( к примеру).Ко всему прочему это еще и естетика.Представьте всадника на чемпионате в майке и на лошади без абмундировки.Как не крути лошадь сильнее человека и даже самый опытный всадник может свалится без седла.Если не дергать повод вправо,влево со всей дури и не ерзать в седле как сумасшедший то ничего с лошадью страшного не случится.Так к сведению (побуду немного капитаном очевидностью): ногавки используются чтоб уберечь лошади ноги от травм,тоже самое седло,когда вы едете верхом без седла особенно в жаркую погоду вы натираете лошади спину+спина потеет (у лошадей некоторые места более чувствительные нежели у людей) потому седло (особенно если хорошо закреплено) предотвращает натирание и попадание инфекции в ранку.В основном гелевая подкладка под седло.И да,к сведению:конкур это как искуство,одно из самых сложных и красивых видов конного спорта,по крайней мере это мое мнение. (К тому же лошади тренируются максимум 3-4 раза в день по минут 40 а все остальное время проводят в деннике или на леваде без железа!,а без седла и в селе поездить можно это спортом не назовешь.У каждого разные предпочтения но не очень удобно ездить без аммуниции.В закрытом помещении тем более,если есть возможность тренироваться без нее на открытом пространстве и если вы чувствуете себя уверенно то пожалуйста!вам никто не запрещает.Я не пыталась тут сумничать или кого-то поучать просто решила поведать вам что знаю и чего все всадники и тренера придерживаются..Если кто-то будет возмущатся то для справки,я занимаюсь конкуром и выездкой 10 лет,по мимо этого работала тренером на варшавском ипподроме).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Регать новый акк для камента в посте полутрагодичной давности.

"Удивить Йоби"

Достижение открыто!