Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри)

Привет, Друзья! Никогда не задумывались, что люди, называющие ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как BMX, скейтбординг и подобными - вандалами, извергами, ненормальными, называют их так не за то, что те портят чье-то имущество, государственное или частное, а просто потому, что ненавидят и не принимают такие занятия В ПРИНЦИПЕ.

Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост

Такой уж в нашей стране менталитет, что если ты вытворяешь чудеса на турниках или любом другом спортивном снаряде, то ты молодец, спортсмен и будешь здоровым, а если ты скользишь на доске по периле, то ты идиот, сломаешь спину и станешь инвалидом.


Я живу в России, а именно в г. Рязани. Большой промежуток своей жизни катаюсь на BMXе, около 8 лет и за все это время, кроме как респекта от сверстников, от других людей слышу только порицания. Даже в собственной семье говорят, что твои занятия закончатся серьезным переломом, а на вопрос если б я ходил на секцию, допустим, того же бокса и мне вмяли бы там нос в черепушку адекватного ответа не получил.

Возможно это и стало причиной проблемы которую я хочу поднять в этом письме. Как я уже сказал я катаюсь на велосипеде довольно долго, в моем родном городе не было ни одной пригодной для этого площадки, кроме пары земляных трамплинов (дертов) которые мы накопали в местном парке "Культуры и отдыха" и вынуждены были кататься там среди алкашей вечно просящих "Чонить паказать".

Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост

Нас гоняли с площадей, памятников, видимо боясь что мы своими мягкими колесами разобьем бетон, но мы были вынуждены кататься там потому что правительство не считало нужным построить для этого специальную площадку, не смотря на сотни писем которые мы писали в администрацию.

Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост

И вот в начале лета у нас появилась возможность впервые в жизни осуществить нашу мечту. Мы нашли пригодное помещение в центре города, человека, которому хотим сказать огромное спасибо, согласившегося вложить свои личные деньги и средства, закупили материал и построили все своими руками. Мы построили скейт-парк , отвечающий всем современным стандартам с уникальными фигурами и поролоновой ямой.

Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост
Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост

Но проблема в том, что мы были уверены, что найдем поддержку от каких-либо магазинов, того же правительства, которое пару лет назад говорило, что возможно и поддержало бы идею скейт-парка, но построен он должен быть на частные средства.

НИЧЕГО. Такое ощущение что в других городах живут другие люди, с другим восприятием подобных вещей, потому что на нашу просьбу о помощи не откликнулся никто.


Первый крытый скейт-парк в Рязани, один из крытых скейт-парков центральной России

в целом коих можно пересчитать по пальцам одной руки может закрыться, спустя пару месяцев после открытия.

Забавно звучит, не правда ли? Не смотря на то, что люди ходят, цена аренды оказалась довольно таки не малой. И справиться с ней силами только приходящих людей очень и очень сложно.

К нам приводят ребят 8-14 лет, которые увидели это по телевизору , а их родители узнали , что в городе наконец то появилось пригодное место для катания, но успеют они позаниматься от силы еще месяц, не успев даже понять на сколько крут данный вид спорта.

Попытка осуществить мечту... или провал скейт парка в Рязани (коммент для минусов внутри) Лига Добра, Лига помощи, Россия, Помощь, BMX, Skatepark, Менталитет, Несправедливость, Видео, Длиннопост

Мы не хотим повторить судьбу многих парков в Москве и не только.

Возможно Вы , друзья, знаете как нам помочь? Знаете как, куда и к кому обратиться?

Мы ни в коем случае не побираемся, мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества. Мы за идею, мы за развитие, мы бьемся из последних сил для поднятия экшн-спорта с колен в нашем городе и стране в целом.


Наши контакты:

г. Рязань, Заводской пр-д,1

+7(999)760-28-38 - Дмитрий

instagram: Ramppark

ВК: https://vk.com/ramppark


Напоследок отличное видео с открытия нашего скейт-парка, на котором побывал один из лучших BMX-райдеров России Антон Евстифеев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А правильно ли я понимаю что вы не хотите оплачивать свои покатушки?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
минусите
2
Автор поста оценил этот комментарий
еще для минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет спонсорства какими-нибудь огранизациями (в том числе магазинами и ТЦ) не рассматривали? например крупные ТЦ будут не против своей рекламе и проведением мероприятий на данной площадке (ну и налогов они поменьше заплатят).

Я не спец, но вроде, это как самый лучший выход из этой ситуации.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама

раскрыть ветку