Популярное имя

В деревне, в которой я раньше жил, в 80-е годы почему-то было очень популярно имя "Дима". Родители многим мальчишкам давали такое имя. И когда мы в конце 90-х собирались своей компанией для похода на сельскую дискотеку, среди нас было шесть Димок и один Денис. Денису мы впоследствии дали прозвище "Диман", чтобы не нарушал гармонию. Прозвище так приклеилось, что даже родители до сих пор его так называют.

137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вспоминал пост, "Каким же нужно быть, чтобы тебя в Татарстане татары прозвали татарином")
81
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за историю)
Сразу вспомнил как у нас на массиве был парень по имени Валера. История умалчивает детали, но пару человек стали звать его.... Боря)
Потом и остальные подхватили. Сам Валера был весёлым и компанейским человеком и не парился над таким забавным прозвищем. Зря))
Это погоняло настолько крепко к нему приклеилось, что с годами новые люди которые попадали в компании где крутился Валера, даже НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ что его зовут не Боря/Борис.
Нелегко первое время приходилось его мамке, когда люди звонили в дверь квартиры и спрашивали "А Боря дома? А где Боря"? (это было то время, когда сотовые были не у всех и чтобы узнать дома или нет человек, нужно было реально идти к нему домой и стучать в дверь))
Говорила, что Борисы здесь не живут.
Но ничего, ничего. Со временем и мама Валеры "втянулась" и спокойно звала Валеру к двери, когда приходили "к Боре"))

Нет ничего страшней по прилипчивости, чем погоняло данное улицей))
раскрыть ветку
267
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ есть мы ему погоняло дали лет так 15 назад "Матрёна" не помню почему, но родители его и дома так называют)))
раскрыть ветку