Попрошайки 21-го века.

Недавно сидел с девушкой в кафе и мы уже собирались уходить, как к нам подошел попрошайка с намерением отжать немного деньжат. Я стараюсь таким не подавать, так-как читал много историй про данный вид развода, да и сам был свидетелем того, как на парализованного снисходила божья благодать - он вставал и бежал, ведь рабочий день закончился и пришел его трамвай.

Попрошайка поняв, что от нас ему ничего не перепадет, переключился на, простите за грубость, афроамериканца сидевшего неподалеку. Афроамериканец решил тоже съехать и начал на английском говорить что не понимает его. И тут настал неожиданный поворот - попрошайка на очень хорошем английском начал ему втирать о своей нелегкой, голодной и опасной жизни.

Мое удивление сменилось грустью и унынием, поскольку пришло осознание того, что попрошайка владеет английским языком намного лучше меня.


P.S. Негр ему денег тоже не дал.

60
Автор поста оценил этот комментарий

он и зарабатывает лучше тебя

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
не афроамериканец, а африканец. Вообще, в "негре" в русском языке ничего оскорбительного нет, в отличие от "ниггера" (так принебрежительно называли рабов).
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что значит клиентоориентированность!

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если негр в Америке ни разу не был, да и родом не из Африки, тогда да - афроамериканец для него будет оскорблением!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, почему афроамериканец? Может он мозамбиец или угандиец.