Попрошайка

Фиговый писатель с меня, но все же.Посты про попрошаек напомнили один случай. Я когда сидел в машине около известного супермаркета и ждал жену, ко мне подошел мальчик лет 12 не лучшим образом одетый и попросил мелочи на сок, а то деньги есть, но не хватает, а я не переношу попрошаек и никогда не даю ни детям ни взрослым, если просят на еду, говорю пойдем купим тебе, еще не один не согласился, но тут что то щелкнуло в голове и я ему высыпал всю мелочь которая была и дал пару десяток бумажных которые завалялись в кошельке ( не ношу наличку с собой, расплачиваюсь картой) больше не было ничего. Мальчик поблагодарил и ушел в магазин. Минут через 15 (да,сидел долго, с работы жену могу и около часа ждать) и в самом деле выходит счастливый с соком и шоколадками. Тут сразу в дверях его ровесники подходят как я понял друзья, он поделился с ними шоколадкой и дальше из отрывков их разговора я услышал (было тепло, окно открыто,машина у входа в магазин стоит) как они его распрашивают о матери и ее сожителе, что то типо того, что опять они бухают? опять выгнали гулять?, он грустно покивав попрощался сними. Подошел ко мне, еще раз сказал спасибо большое и ушел на ходу жуя и запивая соком, уж точно деньги потратил как и говорил и купил все себе а не старшикам, как часто бывает (например в детских домах младших засылают стрелять мелочь и на нее покупать сигареты и ништяки). Интуиция не подвела, впервые точно знаю что не зря дал деньги.

Морали никакой, просто вспомнилось,и жаль пацана.

Соррь за ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мальчишке небогато одетому, дал денег немного (много у самого не было). Он особо и не клянчил. Так, спросил нет ли немного денег на продукты, как-то без ожидания результата. Ну в общем не продукты он купил )) Сникерс и что-то из этого ассортимента. Ну хоть не сигареты (тогда детворе это продавали )

Автор поста оценил этот комментарий
С меня
ещё комментарий