Поползень.

В Петегофском Нижнем парке можно покормить белок и птиц. Синицы (фото с ними не получились, больно прыткие) и поползни садятся на руки.

Поползень. Синица, Поползень, Попрошайки, Природа, Санкт-Петербург, Моё
Поползень. Синица, Поползень, Попрошайки, Природа, Санкт-Петербург, Моё
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, это так прелестно!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них такие осторожные, деликатные лапки и клювики. Очень хорошие малыши!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как нить доберитесь до оптического парка, тут белки не только в руки лезут за семечками, они еще и как гопники на тропинки выскакивают и опять таки семечек требуют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Попробую выбраться. А вообще из Нижнего парка у меня было много фото с белками в прошлом году, но они все на телефон и нещадно замучены мной в мобильных приложениях для обработки, поэтому я не стала выкладывать. 😃 Но вот есть такие, их сделала моя петергофская подруга (руки на фото мои):
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А постом выше получилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там же малышка на руке даже ПРИГРЕЛАСЬ. Долго сидела, значит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всегда думал что наши утки жрут все, а белки вроде хлеб нормально переваривают, так же как и семечки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про уток сама была удивлена, когда узнала, но я не помню, что им можно. А вообще про хлеб - белкам нельзя хлеб с сахаром, можно только без сахара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ошибка в тексте не оптического а Гатчинского парка, но ваши белки тоже прекрасны, у меня дочька в садике на экскурсию на днях ходили в парк, их там стадо белок атаковали, дочка говорит им пол батона скормила (вторую половину сама съела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но знайте, белкам и уткам нельзя хлеб! Семечки только сырые! Из орехов нельзя миндаль, хоть они его и едят. Он содержит цианид, и белка может даже умереть! Можно: сырой фундук, грецкие и кедровые орехи. Можно совсем чуть-чуть арахиса, не соленого и также сырого. Уток надо тоже как-то по-особенному кормить, но я не изучала вопрос.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ошибка в тексте не оптического а Гатчинского парка, но ваши белки тоже прекрасны, у меня дочька в садике на экскурсию на днях ходили в парк, их там стадо белок атаковали, дочка говорит им пол батона скормила (вторую половину сама съела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и поняла, что автозамена. Мы там с мамой иногда гуляем, в Гатчине. А в Павловске белки какие-то пугливые!