Понты дороже денег)))

Рассказываю историю, случившуюся со мной пару дней назад.

Небольшая предыстория: живу в небольшом городе, тут 6 судебных участков. Учусь на юрфаке, скоро защита. Именно учусь, постоянно совершенствуя свои знания и навыки, работаю помощником юриста в крупной для нашего города компании.

И вот сплю я ночью после трудов праведных дома, и вдруг слышу сквозь сон трели мобильного телефона, моя не самая хорошая, но давняя знакомая требует моего внимания)Беру трубку и узнаю, что свалилась на меня по старой памяти и за красивые глазки щедрость души человеческой, старой знакомой довелось в данный момент испивать напитков хмельных со школьной подругой, судьей мировым по совместительству. И замолвила моя благодетельница за меня словечко, дабы на службу государственную мою скромную персону взяли. И передает, значится, телефон судье. Только судью не проведешь! Не берет столь высокопоставленный люд таких, как я, щенков университетских на посты знатные, не даст мне хлеб государев кушать задарма, пока обучение не окончу)))Вполне справедливо, совершенно законно, правда в грубой форме сказано. Только вот все участники данной истории в одной школе обучались и фамилию представителя Фемиды я помню.

Утро. Ок, гугл, "имя, фамилия, город, суд". Гугл (о, Господарь информации!) скромно выдает: пятый судебный участок, секретарь судебного заседания.

Морали нет, но не совсем понятно, зачем на столь легко проверяемой информации пытаться самоутвердиться.

Спасибо за внимание, прошу не топить, я ранимая((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так алкоголь же,ну!:)

Вы же наверняка, когда выпьете, чувствуете себя адвокатом не хуже Кучерены:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ути-пути, ранимая ))
Автор поста оценил этот комментарий

Самоутверждение это как вкусный пирог, удовольствие получаешь пока употребляешь. Хоть на утро его вкус растворится, но даже набранные килограммы не смогут испортить приятные воспоминания.