Понеслась душа в игроделие: второстепенные персонажи (Часть 1)

Уффф, долго не писала про наш проект. Не то чтобы было лень или не о чем говорить, просто наступил новый учебный год, и мы, как настоящие школоло-студентота, стали больше времени тратить на грызню гранита.

Об основных персонажах я кратко уже рассказывала в предыдущих постах, а этот пост хочу посвятить второстепенным. За один раз не смогу рассказать обо всех сразу, но, думаю, за два управлюсь. Вот только картинки на этот раз старые и кривые, потому что по большей части занимались пока первостепенными персонажами.

Итааак, кроме рутируемых девушек-первокурсниц немаловажную роль играют друзья протагониста. Хотя бы потому, что в место действия герой поехал из-за того, что там живет его друг.

По приезде в город Макс (протагонист) в первую очередь видит Алексея Лунина, с которым несколько лет назад «встретился» в одной из бесед в социальной сети, и с тех пор тесно общался. Собственно, именно этот паренек впоследствии знакомит Макса с Никой – своей знакомой детства. Человек он внешне позитивный, даже немного придурковатый в повседневности, чего не скажешь о его поведении в серьезных ситуациях: шуточки куда-то испаряются, а тон становится деловым. Поступает в тот же вуз на дипломата.

Понеслась душа в игроделие: второстепенные персонажи (Часть 1) Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

Константин Неверов – с ним знакомство происходит не так сразу. Когда-то давно его прозвали Скандинавом, но теперь кличут просто Сканом, причем много чаще, чем по имени. Из увлечений - занимает местечко соло-гитариста в местной прог-метал-группе под названием «Never Destined to Fly». Обычно в компании он похож на советника со стороны — спокойный и в меру весёлый, но мало кто видит его не на учёбе или в местах, где обычно собираются все те, с кем общается наш главный герой.

Понеслась душа в игроделие: второстепенные персонажи (Часть 1) Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

После своего приезда протагонист заселяется в квартиру, которую будет снимать на пару с новым знакомым по прозвищу Гай, которого по имени называют, так скажем, редко. Раздолбай-сосед, кажется, имеет свой особый, можно сказать «философский» взгляд на жизнь. Откровенно ленив, постоянно глядит в свой телефон. Считает Скана своим товарищем, и по большей части принимает его сторону.

Понеслась душа в игроделие: второстепенные персонажи (Часть 1) Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

Надеюсь, было интересно :) Если есть вопросы - задавайте обязательно, постараемся ответить. Ссылки, если надо, скину в комментарии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово у вас получается! Эээх, где б и мне найти компанию людей, заинтересованную в создании игры, а то одному как-то совсем грустно(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на группу: https://vk.com/skyseekers

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, 100 дней прошло.
Много ли сделано по вашему проекту относительно прошлых результатов?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: БЕТА КОГДА? Хотеть очень! И друг просит >_<
раскрыть ветку
ещё комментарий