Понеслась душа в игроделие: писательница Катя

Честно говоря, я удивлена такому количеству подписчиков. Спасибо вам, вдохновляете на новые посты.

Понеслась душа в игроделие: писательница Катя Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Перснаж, Творчество, Длиннопост

(Сверху один из первых скетчей Кати. Она мне как-то сразу такой представилась)
Екатерина Рихтер поступает на журфак. В отличие от, например, Ники, которая при своей любви к фортепиано поступает на геофак, Катя любит заниматься писательством и, безусловно, хочет развиваться в этом ремесле. Еще до поступления она писала и публиковала в Интернете свои длинные рассказы в стиле фэнтези, а публика оценила ее грамотность и хороший слог, за что наградила своим признанием. На ее творчество повлияла ее любовь к скандинавской и немецкой культуре и философии, а ее давняя (почти с начальной школы) увлеченность настольными играми помогает логично выстраивать сюжеты.

Понеслась душа в игроделие: писательница Катя Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Перснаж, Творчество, Длиннопост

Эмоции? Эмоции – зло, и нельзя им позволять себя захватить. По крайней мере, так Катя думает. Если ей предстоит сделать выбор, то девушка постарается отторгнуть эмоции и послушать голос разума. И каждый такой выбор редко несет в себе пользу или хотя бы удовлетворение, и Катя часто мечтает сбросить с себя, наконец, эту серьезность и начать поступать так, как велит сердце. Внешне, как правило, холодна, некоторые даже могут счесть это за высокомерие, поэтому большим количеством друзей Катя похвастаться не может. Однако хороший собеседник для нее – отдушина, которой девушка обязательно порадуется.

Понеслась душа в игроделие: писательница Катя Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Перснаж, Творчество, Длиннопост

С Алексом (другом протагониста) общается примерно полгода, причем довольно неплохо. После знакомства с протагонистом не видит в нем ничего особенного, не стремится доверять и даже проявить дружелюбие, но постепенно все же понимает, что ошиблась с таким отношением.

Понеслась душа в игроделие: писательница Катя Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Перснаж, Творчество, Длиннопост

От себя скажу, что это одна из моих любимых героинь :) Даже не знаю, что именно меня в ней привлекло, но все же это так. Спасибо всем, кто дочитал. Если есть вопросы – задавайте обязательно, постараемся ответить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чую годноту. Ждем-с.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая милашка, хоть и выглядит довольно таки простой, наверно по-этому она так приглянулась.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно как-нибудь поучаствовать? Есть хороший граф.планшет и куча свободного времени. Влезать в ваш проект на правах полноценного художника я не хочу ("мимокроки" в таких проектах быстро начинают накалять, по себе знаю), но мб у вас есть какие-нибудь идеи (спрайты различных поз и эмоций, их же обычно много бывает), до реализации которых вы ещё не дошли, и можно было бы попробовать свои силы, никого особо не напрягая и не мешая вашей работе. Есть примеры рисунков, есчо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу обижать автора, но немного несет Мэри-Сью. :\

Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто, на каких платформах запустите вашу прекрасную новеллу? И будет ли бета тест? ;-)
раскрыть ветку