Понеслась душа в игроделие: пианистка Вероника

Сперва хочу поблагодарить за плюсы и за подписки. Это и правда важно и для меня, и для команды в целом.

Я решила, что для постов, касающихся «Вмерзшего кадра», будет вот такое общее название. Сегодня я хочу начать рассказывать о главных героях новеллы, с которыми нужно будет взаимодействовать.

Понеслась душа в игроделие: пианистка Вероника Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

Эту девушку зовут Верника Сенхова. Она окончила 11 классов и поступила в тот же вуз, что и протагонист. Закончила 9 классов музыкальной школы, поэтому умеет и, что важно, любит играть на фортепиано. Даже иногда сочиняет небольшие пьесы или этюды. Несмотря на это, когда дело касается занятий и работы, часто ленится и не может вогнать себя в систему, однако достаточно талантлива, чтобы не отставать от своих сверстников и даже перегонять их в мастерстве.

Понеслась душа в игроделие: пианистка Вероника Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

По натуре довольно тихая, мягкая и застенчивая, высоко ценит честность и сама старается не врать, хотя иногда может не сказать всей истины. Но все мы люди, не так ли? Ника довольно верная девушка и может легко привязаться к человеку, а затем тихо про себя ревновать его. Однако продвигать отношения и вообще что-то менять в жизни она боится, поэтому иногда может совершенно расклеиться.Ну как иногда… Многие факторы могут вогнать Нику в подавленное состояние, и она будет сперва зажиматься в себе и закрываться, а потом уже и начать злиться, в итоге даже может на кого-то накричать, хотя почти всегда это сдерживает внутри. От своих постоянных переживаний по любому поводу страдает нарушениями сна и редко высыпается.

Понеслась душа в игроделие: пианистка Вероника Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

Будучи довольно чувствительной и впечатлительной, Ника сразу начинает испытывать симпатию к протагонисту, с которым ее знакомит Алекс, с которым, в свою очередь, знакома еще со школы. Очень дружит с другой героиней по имени Аня (это да девчуха с каре), которая является своего рода противовесом для тихой Ники. Но о Ане я расскажу позже.

Понеслась душа в игроделие: пианистка Вероника Gamedev, Визуальная новелла, Аниме, Творчество, Длиннопост

Думаю, последняя картинка все же не дотягивает до клубнички. Спасибо всем, кто дочитал :) И, как водится, если есть вопросы – задавайте, мы постараемся на них ответить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за последней картинки хочу задать я вопрос по поводу клубнички, она будет или нет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спрайты очень красивы, жду хорошую новеллу и желаю вам творческих успехов.

Главное, чтобы сценарист не пошел по стопам Риточки, с его обилием соплей и истерик, словно в мыле на Первом канале.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фоны не радуют, если честно. В БЛ (других не знаю, сорри) картинки настолько красивые, что иногда зависаешь на прочитанном диалоге, чтобы рассмотреть всё получше. Я конечно понимаю, что это уровень "хардкор" и не каждый художник возьмётся, но спрайты-то годные, почему не поискать ещё людей на фоны?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Будет нужен сайт - пишите, организуем)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли сайт у новеллы?

раскрыть ветку