Помощь в написании сообщения

Народ, такая ситуация, препод задал  сообщения про Электромагнитную деаэрацию воды, облазил весь интернет но ничего не нашёл, прошу вашей помощи, кто чем поможет.

Помощь в написании сообщения ТГУ, Деаэрация, Помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я нашел что-то вроде, но область знаний не моя, поэтому уверен быть не могу. Тем не менее приведу цитату:

"Считается, что электромагнитное поле приводит к синфазной электрической поляризации газовых пузырьков, концентрация которых, по литературным данным, составляет порядка 10^15 в 1м3, в результате чего возникают дальнодействующие диполь-дипольные силы между пузырьками и притяжение пузырьков к границе жидкости, где нормальная составляющая поля меняется скачком. ..." и так далее, лень перепечатывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь этот сайт пожалуйста)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Превраща-ается, превраща-а-а-ется в самогонный аппарат. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого котла,можно сделать самогонный аппарат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого котла,можно сделать самогонный аппарат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деаэрация воды не может быть электромагнитной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Известно несколько ее способов: термический, химический, электромагнитный, высокочастотный и ультразвуковой, но последние 3 способа, они плохо освоены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну пиздец прям. здесь не физики ядерщики сидят. поясни термины про дезадорацию для обычных людей.
а суть очистки состоит в разделении ионов и протонов, соответственно грязь прилипает к одним из них, остальные берем для получения остатка- насколько я понимаю.
а в инете написано, что такой не применяется в обычных котельных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, эта хуйня очищает воду от посторонних газов,только бля,как она удаляет электромагнитным способом,вот это интересно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А университетскую библиотеку посещал? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посещал, в литературе описывается только химический и термический способ деаэрации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ЭМ препод скорее всего пошутил. Или проверяет на сообразительность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, сказку можно сочинить, сказать  типо устанавливает рядом с котлом  ЭМ генератор и его электромагнитные волны фурычат через стенки котла, что приводит деаэрации(удаление газов из воды).