Помощь с диагностикой поломки планшета cube iwork8 ultimate

Помощь с диагностикой поломки планшета cube iwork8 ultimate Ремонт техники, Помощь, Воронеж, Cube iwork8 ultimate

Здравствуйте уважаемые пикабушники!
Имеется планшет Сube iwork8 ultimate, и творится с ним неведомая фигня. При отключение зарядки, индикатор все равно показывает, что планшет заряжается, а так же в районе светодиода(индикатора зарядки) слышен писк.
Если выключить планшет и оставить лежать на n-ое кол-во часов, то он разряжается в ноль. Однажды разрядился и больше не включался, отпаяв батарею и зарядив её напрямую, планшет включился.Поставив его на зарядку он заряжается, но все так же при отключении зарядки, пишет, что планшет заряжается.

Помощь с диагностикой поломки планшета cube iwork8 ultimate Ремонт техники, Помощь, Воронеж, Cube iwork8 ultimate

Еще один звоночек, перестали работать два USB OTG HUB-a, возможно сгорели(работают только в режиме зарядки)


P.S. Если кто-то знает добросовестную контору по ремонту техники в г. Воронеж, буду очень признателен за информацию!
Коменнты для минусов прилагаю.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Контроллер заряда нужно смотреть, я так думаю....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, та же самая проблема была на teclast x98 pro, пробило микруху управления otg или соседний транзистор.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

неси в "орбиту-сервис" на пересечении Плехановской и Донбасской

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Chuwi vi10. Было нечто подобное по симптомам. По итогу была пробита микросхема otg на micro-usb и в результате был принудительно включен otg даже при отключенных зарядке/нагрузке на micro usb. Я бы посоветовал начать оттуда