Помогу

Еду сегодня по МКАД. Движение очень интенсивное. В левой полосе, прижавшись к разделителю стоит Газелька на аварийках и водила голосует. Я, если свободен и не груженый,  всегда помогаю, при чем, безвозмездно. Таскаю часто и иногда далеко. Самый дальний был с Рязани в Москву. Полжизни на дороге, и меня выручают.

Встаю перед ним на аварийке. Подходит парень:

-"Браток, до ближайшей заправки дотяни! Трос есть, все готово, только прицеплюсь!" 

-"Да, не вопрос!"

Выхожу, сам цепляю трос и спрашивую:

-"Ну, чего, поехали? Ты давай сразу стройся в правый ряд. Перестраиваешься первый, кроешь мое перестроение"

он говорит : "Поехали!"

Я ухожу в кабину и начинаю потихоньку трогаться, чтоб трос натянуть, а он метра 4.

Дождь прошел, солнце садится и светит в зеркала заднего вида, я вижу только его силуэт.

Страгиваю его плавно с места и начинаю разгоняться, чтобы влиться в поток. Смотрю, он вправо пошел. Ну, думаю, норм, сразу кроет и вклинивается в ряд. Я тоже перед ним вправо. Вдруг он, хренак и влево пошел. Ну наверное его кто то шуганул, не пускают. Это часто бывает. Я тоже перестаю лезть. Тут обгоняющая фура как загудит. Я в правое зеркало смотрю, за мной едет Газель, а рядом с ней бежит человек! 

На МКАД не часто бегают люди в левой полосе! Это был он!!! Который сказал, как Гагарин "ПОЕХАЛИ"! 

Сказать, что я ох--л, ничего не сказать. надо останавливать машину на тросу без водилы! Скорость конечно не велика, но все же! А его еще мотает из стороны в сторону. Слева разделитель, справа поток! Начинаю отлавливать и пытаюсь подставить жопу мягенько. А человек все бежит. Газель пошла вправо в поток, я влево дерг, она влево в разделитель и я нежно в тормоз и так плавно его принимаю своим правым углом. Остановил. Выхожу, подбегает водила, бля, на нем лица нет, белый, как вампир. Я говорю:-" ты нормальный, ваще? Чего ты не сел то?"

-"А я знак пошел убирать, поворачиваюсь, а ты уехал!"

И тут я заржал, сука, до слез! Может у самого легкий шок. Осматриваем машины, у него ничего, бампер с боковой направляющей слетел и все! А у меня фонарь раздавило, его передний выше моего заднего, потому так! Ну, сели опять, поехали. Он, толь не оправился от бега, толь от шока или передачу воткнул, или в тормоз давил, тяжелючий гад.  Я на третьей по прямой захлебывался, это на дизеле то. До АЗС доехали, его к колонке. Я отьехал, жду чтоб завелся, вдруг не топливо, ну и подойдет, покурить, обсудить стремную ситуацию, вдруг захочет впополаме за фонарь разойтись. Как бы наплевать, я не и требовал, он косарь всего стоит. 

Он завелся, по газам и ушел! Даже спасибо не сказал! Ни рукой не махнул, ни бибикнул! Газелист!

Да и пофиг! Списал все на шок! Все равно на дороге никого не брошу! Обращайтесь )))))))

Последствия почти ювелирной остановки авто без водителя! Но с себя вины я тоже не снимаю, надо было убедиться в том, что он готов!

Сейчас вспомнил, что читал где то здесь, как водитель буксируемого сел на заднее сиденье в роли пассажира........ Мой вообще не сел!

Помогу Помощь на дорогах, Буксировка, Благодарность, МКАД, Газелист
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это мысль. @zilock http://yasobe.ru
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

не надо! Это расходник! Постоянно бьют при загрузке!

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже не верится что он не поблагодарил за такую помощь.. Прям хотелось бы у него спросить, почему?? Может у кого видео с регистратора кстати есть..)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

между Алтушкой и Осташкой. внутренняя сторона, около 18, может правда есть, я б сам посмотрел со стороны!

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
В конце надо было, что на заправке этот псих начал курить, НА ЗАПРАВКЕ КАРЛ!!! и еще постоянно поглядывал в мою сторону. Маньяк не иначе.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, о Карлах. Я покатался за свою жизнь и по Европе. Скажу так, эта истерия по поводу курения на АЗС только у нас! Не собираюсь оспаривать, но у нас много чего доведено до абсурда У входа в магазин-кассу курят совершенно спокойно, и урны пепельницы стоят. А в Болгарии в Варне, наблюдал заправлявшего с сигаретой в зубах! Это даже меня удивило.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо когда не благодарят.Из за этого не хочется добрые дела делать.Я вот женщин перестал пропускать на дороге.В отличии от мужчин,никогда не моргнут аварийкой в знак благодарности,еще и лицо сделают такое,мол че уставился холоп.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё равно пускаю! Они, конечно, странные в большинстве своем! Пустишь, она мигнет в благодарность, а через 100м ситуация меняется, и мне нужно влезть перед ней. И вот она сущность поперла, злые глаза, типа, "куда ты лезешь" и нагудит еще )))
Вот такой алаверды! Но я давно научился не нервничать, пусть едут. Мне спокойней.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне когда мигают в знак благодарности, я еще и дальним моргаю, типа "пожалуйста". Некоторые мужчины после этого открывают окно и машут приветственно рукой)))) так забавно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такой ответ! Но используется, как правило, на трассе. В городской пробке иногда не видно фар сзади едущей машины из-за близости! Но ты продолжай, это правильно!
Автор поста оценил этот комментарий

"Я, если свободен и не груженый, всегда помогаю, при чем, безвозмездно."

ГДЕЕ??? ГДЕ ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ??? Куда же вас всех от меня спрятали то на всю жизнь ? Чуть ли не каждый пост, все прям ангелы, жалко таких хрен встретишь в реальной жизни )) один раз колесо пробил на мкаде, запаска была, а вот насос я недавно дал брату в временное пользование, так не никто минут 40 не останавливался.... Видимо хорошие люди обходят меня стороной...или объезжают )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так! Я 40 км ехал на спущенном! Знаешь кто помог? Менты!