Помогите тупому устроиться

Шалом друзья. Наконец решился обратиться к силе Пикабу.
Прошу у вас помощи в виде информации о ресурсах, с помощью которых можно подготовиться к ЦТ (в России ЕГЭ) по русскому, английскому и математике. Правда в том, что у меня знания практически отсутствуют. Поэтому нужно все осваивать с нуля.


А вот прояснение, ну если кому интересно.

Стыдно вот так правду-матку выкладывать, но все же.

В школе я учился (читай отсиживался) из рук вон плохо. В ПТУ и того хуже, ведь в нем мне было лень даже отсиживаться и я прогуливал где только можно.  В следствии чего, мои знания ≤ знаниям пятиклассника. А затем в моей жизни случилась армия. И как ни странно именно там на меня снизошло озарение. Во мне пробудилась тяга к знаниям, появилось желание развиваться. А еще осознание того, что если я положу болт на все это, то вне казарменных стен мне придется ой как несладко.

В 20 годиков ведь не поздно взяться за ум, верно ?

И вот уже будучи на гражданке я зашел в книжный и купил пособие по математике для подготовки к ЦТ. Открыв его и полистав я впал в ступор, а сразу после него между мной и другом случился следующий диалог:

— Саня, я цифр не вижу

— А их здесь и нет !

(надеюсь многие поняли отсылку )

Это пособие будто написано на китайском – вообще ничего не понятно. Видимо я пропустил тот момент, когда математика отказалась от цифр. Одни непонятные буквы и формулы.

Вот как все плохо.

С английским и русским дела обстоят не намного лучше.

И по этому я здесь. Не оставайтесь в стороне ребята.


Два коммента для минусов внутри.
Их попрошу минусить, а то как-то стыдно получить помощь и незаслуженный плюс к карме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://interneturok.ru/
Рекомендую этот ресурс
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь качаешь все учебники по предметам которые не понимаешь и читаешь запоем, одновременно просматривая непонятные темы в ютубе и решая задачки. Когда все освоишь, что случится примерно через год можешь готовится к егэ.

Автор поста оценил этот комментарий

Математика - берешь задачник Сканави и начинаешь ебашить его каждый день с первой до последней страницы. Как только понимаешь, что определенную тему понял, переходишь к следующей, не зацикливаясь на решении задач, которые ты понимаешь как решить. К концу задачника уровня твоих знаний хватит чтобы отучится спокойно весь 1 курс, дополнив знания только теорией на лекциях. За месяц до ЕГЭ просто берешь задачники для подготовки к ЕГЭ и понимаешь какая-же это легкая херня.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с русским-то, как раз, очень неплохо все. Не в идеале, но гораздо лучше, чем у многих ТС с образованием. И мысли вы излагаете стройно и слог у вас явно не уровня 5-го класса. Чей-то по-доз-рите-льно все это 😠
Автор поста оценил этот комментарий

сайт *решу егэ* там задания с пояснениями и тестированиями (целый архив+постоянно дополняются)