Помогите сделать .bat файл

Пытаюсь создать небольшой .bat файл, который будет выключать компьютер в 17:00 (ну если совсем точно, то в 16:48:30). Вот его код:


copy %0 "\Users\All Users\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup"

set now=%time%

for /f "tokens=1-3 delims=:." %a in ( "%now%" ) do (set/a now=61110-%a*3600-%b*60-%c)

%windir%/system32/shutdown.exe /s /t %now%


Проблема заключается в том, что почему то при запуске этого .bat файла не выполняется цикл. Если вбивать эти команды напрямую в командную строку, то все работает, а если запускать через .bat файл, то ничего не выходит. Если кто может, то помогите плз.


P.S. я начал изучать команды командной строки 3 дня назад, так что если здесь какая то детская ошибка, то прошу строго не судить

11
Автор поста оценил этот комментарий

в планировщике задач создай задание shutdown -s -t 0 и все

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классические комментарии по програмированию XD

ТС: Ребята, хочу душ вмонтировать в стену, не могу найти нужную цементную смесь, подскажите.
1: да нахрена душ в стене, не изобретай велосипед - используй кран, он уже есть, чуть нагнулся и норм
2: На саморезы ставь. Кафель просверлить, туда дюбеля и в них саморезы.
3: Цемент? Прошлый век! Все нормальные сантехники давно используют мандриву
4: вот блин сразу видно, что ты ничего не шаришь в строительстве. Не трогай ничего, если и так льется. Откуда вы криворукие лезете?
5: а по форуму поискать слабо? На это уже давался ответ примерно в 2008 году, в ветке про корм черепах и голубей, где -то между 1381 и 1547 комментариями. Глазками пробеги, поищи, совсем обленились
6: да идите вы нахрен со своими новомодными штуками, топлю баню по черному, моюсь сажей. Душ ваш пробовал, вообще не удобно и запаха нет от бани.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватает запуска от имени администратора.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как вариант если используешь aimp там есть выключение по времени

мамка с работы в 5 приходит?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прояснил бы хоть, это для практики в написании скриптов или все-таки для цели? Если для цели - используй планировщик.

раскрыть ветку