Помогите с установкой Windows...

Вводная: ноутбук после ремонта (замена материнской платы). При установке семёрки с "флэшки" пишет, что не найдены драйвера Dvd/cd, hdd... Wtf?

Не разу с таким не сталкивался, гугление форумов тоже ничем не помогло.

Установка производится через Usb 2.0

Прошу помочь...

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе. Я с таким еще не встречался.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом-то и проблема была... Жесткий диск и рабочий вроде, биос его видит и распознаёт, но винду ставить не хотел. Я бы понял, если бы это был внешний жд, но, екарный бабай, он ведь родной!
А насчёт дров, хз. Я за эти 2 дня о биосе узнал больше, чем за предыдущие пять лет... Первый раз такое был
З.ы. А старый жёсткий, как переносной сделаю...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в биосе винты видно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, установил десятку. Как я понял, это выделывался, в большей мере, жёсткий диск. На новом диске, на другом компе, установил винду, перенёс на ноут. Пока полёт нормальный. Ноут с новым жестким диском, также не мог обнаружить драйвера. Сошлись, блин, две проблемы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, как успехи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диски вообще не видит, хотя дисковод распознаёт. Половину утра курил различные форумы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а включить legacy режим загрузки пробывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он включен
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На какой стадии у тебя собственно трабл случается ? Сразу при попытке запуска установщика винды или до ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала, как только появлялось окно "установить" появлялось и окно "не обнаружены драйвера". Потом, с другой седьмой виндой, это окно (не драйверов) вылазило на разбивке жесткого диска. На жёстком диске ничего не находит, на флешке тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не давайте таких советов больше. 99.99% такое поисходит при установки с USB3. Оригинальная семёрка 3 не видит. Чаще всего ЮСБ3 синего цвета, есть ноуты у которых 2 или 3 регулируется в БИОС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю фишку про Usb 3.0, написал ещё в описании проблемы. Завтра попробую с болванкой...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в настройки BIOS и измени настройки hdd с achi на ide и установка пойдет в обычном режиме, для записи дистра ОС советую использовать win_to_flash. Или перенисти установщик ОС руками через консоль управления(cmd) и все будет норм ставится. Можно интегрировать драйвера в сборку, но это лучше делать в последнию очередь. Если что готов помочь. Пиши и желательно со скринами экрана)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал всё это. Записал образ через командную строку менял настройки Hdd.... Завтра попробую, с открытием магазина, куплю болванку попробую записать на диск...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что стало вылазить, хз почему. Флешка 8 гб, с неё ставилось неоднократно на другие компы. Также и образ проверенный.. Но попробую записать на диск, и другой образ..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно не пиши какую винду ставишь... Всем понятно что Windows98
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семёрка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
показать ответы