Помогите пожалуйста избавится от вредных соседок

Доброго дня господа, прошу помощи!


Как наказать соседку с нижнего и с верхнего этажей, запарили, все время говорят диктуют что мне делать, всегда на повышенных тонах, то на ведро деньги сдай, то на тряпку швабру, то лампочки в подъезд на плафоны купи, пару раз эти старые дурочки вызывали участковых на якобы шум с моей квартиры, последней каплей была записка на двери с оскорблением и как мне показалось угрозой, содержание записки: срочно сдай деньги за навесной замок на люк от крыши в 00 квартиру жмотяра, или мне придется искать жилье в другом доме и след обуви на моей двери, то есть когда меня нет дома, они не просто стучат, они пинают ногами мою дверь.


Я квартирант, мужчина 35 лет, есть договор аренды, живу на 3-м из 5 этажей, 15-16 дней в месяц меня не бывает дома из за сменной работы, не пью, не курю, не шныряюсь, дискотек не устраиваю, баб не привожу домой, телек не смотрю, музыка только в наушниках, практический домой прихожу исключительно чтоб помыться и переночевать, со всеми соседями здороваюсь всегда, до недавних пор сдавал деньги на подъезд, но достал их гонор и манера общения со мной как с дерьмом, поэтому перестал сдавать. Из 15 квартир сдают деньги 9 квартир. Остальные пустые квартиры, квартиранты там долго не задерживаются.


Сегодня с утра очередной раз вызвали участкового, причина, я закрыл перед ними свою входную дверь и не собираю деньги в общак.


Участковому естественно пофиг и на меня, и на соседей, ему главное отработать день и получить зарплату, он мне говорит, да скинься ты этим шизанутым чтоб они заткнулись, че вы меня все время вызываете.


Что можно сделать такого, чтоб они отстали от меня?


Хозяин квартиры берет очень небольшую плату, просто плати аренду комуслуги и живи, а в подъезд скидываться или нет решай сам.

Денег принципиально сдавать не буду, пока не поменяют тон обращения ко мне.

Конструктивного диалога, как я не старался, у нас никогда не получалось, мне слово вставить не давали.

Уж больно район хороший и аренда мне по карману, поэтому и переезд тоже не выход, а если и перееду, есть риск что и в другом районе окажутся такие соседи.

Обеим соседкам лет по 40-50 наверно. Без мужей, но с детьми.


Вариант набить морду/насрать под дверь для меня не вариант, посадить могут, даже если сделаю, не факт что отстанут после такого. Накричать и нагрубить тоже не получится, с рождения добряк, да и не владею жаргонным слэнгом.

От некоторых соседей слышал что предыдущего квартиранта арестовывали на 5 суток, он накинулся с кулаками на одну из ведьм, после того как та, назвала его сына ублюдком.

16
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Скидываться в общак"/оплачивать работы капитального характера и проч. может только собственник жилого (нежилого) помещения многоквартирного дома.

2. "Скидываться в общак"/оплачивать работы капитального характера и проч. возможно только по решению общего собрания собственников жилых (нежилых) помещений многоквартирного дома (2/3 голосов от общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома). (Обязателен Протокол собрания, в повестке которого отражены вышеуказанные вопросы). Более подробно - Жилищный Кодекс РФ.

3. Если подтверждающих документов нет, то шлите всех : GPS координаты: -17.418511776316606 ; -73.32697753906251 или обращайтесь в жилищную инспекцию.

4. Замена лампочек, уборка МОП (мест общего пользования), соответственно и закупка расходных материалов (ведра, швабры, тряпки) - обязанность управляющей организации и данные затраты включены в обязательный минимальный перечень услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома (т.е. в вашу квартплату это уже включено) Постановлением Правительства РФ № 491.

17
Автор поста оценил этот комментарий

вызовут участкового, напиши на них заявление за вымогательство денег :)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько здоровяков не встречал - все добродушные. Я бы из этих тварей всю жизнь выпил бы и высосал их души, а вы терпите...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Позвони юристу или сходи - онли бесплатная консультация. Тебе нужно упирать на нарушение покоя - сам был в ситуации, когда график не совпадал с человеческим. Зафиксируй следы вмешательства - след от обуви. Да и сам жвачку налепи, типа вредительство было. Составьте иск (или сам заявление напиши - так дешевле) и пусть органы пашут. На этапе дознания бабки поутихнут, должны. Если нет (а если и да) позаботься о фиксации всего, что происходит в районе входной двери. Пиши всё на камеру. Главное, не сдавайся и найди в себе не добряка, а злюку - вспомни как они прервали не один твой сладкий сон о Кристи Бринкли. И, прости уж, но тебе не место в рядах подъездной армии, если ни ты, ни твои друзья с твоей подачи не можете наложить кал в почтовые ящики этих п*зд)) удачи в любом случае. Верю, что тебя ждёт успех как и меня когда-то. Если чо, пиши))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они провоцируют тебя на драку, не поддавайся. Просто игнорируй. А участковому в конце концов надоест на ложные вызовы приходить и он сам с ними разберётся.Удачи!