Помоги, Пикабу

В общем, есть у меня смартфон. Дешёвый, да, но многого мне не надо и такого вполне хватает и всегда хватало. Марка Prestigio (да, Китай), точную модель  не скажу (лень :) )

Проблема вот в чём.. Телефон отслужил 2,5 года, цена ему 7.500 руб. и недавно начал он нажимать бесконечно кнопку "назад". Ни разу жёстко не падал. Максимум с высоты дивана на пол и то пару раз, давно ещё. Возможно ли это как-то в связи с появлением мороза и, возможно, что-то внутри там случилось и сенсор глючит теперь? Или что? Подскажите, может, сталкивался кто с проблемой такой. И что будет лучше: купить новый телефон или отдать в ремонт? Заранее спасибо. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Prestigio редкая марка? Да этого говна (ТС, не в обиду) навалом, что смарты, что планшеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких обид. Говно ещё то. Даже навигаторы такие есть :)

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня на SE st17i, чищу экран влажной салфеткой и все норм.

На самом экране глюков никогда нет, только на нижних кнопках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Нижние..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чет сложно понять че там за пятнышко такое..

забыл добавить, бывает просто надо экран протереть мягкой сухой тряпочкой =)

ну и руки помыть xD...

если и софтово не решится, то можно в сц отдать, узнать че скажут, замена сенсора от 1000 до 1500 как правило, вот только цена у китайцев (https://goo.gl/lmUTUD)  получается суммарно как половина телефона, есть ли смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и думаю. Да и прошло 2,5 года, обычно на старые модели цены падают. Плюс ко всему, он своё отслужил за такие-то деньги, как мне кажется. Пятнышко это, как я уже понял, на самом корпусе. Рядом никаких контактов. Все контакты перепроверил, еле-еле шлейфы отсоединил, проверил, заново вставил. Сейчас попробую. Если не исчезнет проблема, то новый куплю, тут и батарейка всё равно уже маловато держит. А вся стоимость замен будет примерно столько же, сколько и новый купить. :)

Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду фото как он у вас выглядит, может там заметно что-нить (скол или вмятина на корпусе).. еще как вариант забекапить все (учетку гугла) и hard reset ему сделать, это самое простое что можно с ним сотворить без разборки..

Но все таки стоит просто снять крышку и глянуть на батарейку, сразу ясно станет, опухшая она или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейка выглядит на 5. Разобрал полностью, около камеры задней есть чёрное пятнышко на металлическом корпусе. С контактами, вроде, всё нормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на внутреннее повреждение. В ремонте тебе заломят цену, типа марка редкая запчасти не купить. Вероятно поврежден модуль (или что-то связанное с ним) управлением ввода. Попробуй разобрать (YouTube в помощь) и почистить контакты. Если чуда не случится, стоит задуматься о покупке нового
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

сам попробуй раскрути и глянь, там делов минут на 5.

Если ему 2.5 года может батарейку чуть раздуло... фото или видео сюда можно скинуть, наглядней будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, разряжаться любит быстрее, чем было раньше, заметил такое.. Prestigio PSP3503DUO, картинку прикрепил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отдать в ремонт. работы на разборку, чистку, проверку, сборку. новый опыт - ачивку заработаешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по стоимости ремонт (замена) сенсора сколько стоит, не знаешь?