Получаем лицензионную Windows 8 Pro за 469 рублей [+Windows Media Center бесплатно]

ВНИМАНИЕ
Никого не призываю покупать лицензионное ПО, не защищаю мелкософт и windows как операционку, не хочу спорить на тему того, как хороша/плоха получилась восьмерка. По большей части реальную выгоду из этого поста вынесет человек, собирающийся в скором времени ставить себе Windows 8 Pro. От себя добавлю, что не стал бы покупать Windows вообще, не будь это настолько дешево и не возникни у меня потребность в установке новой системы.
Не рекомендую устанавливать windows 8 тем, кого устраивает windows 7. Придется потратить пару часов на отключение функционала, который вам не нужен, типа боковых панелек и входа сразу на рабочий стол, а не в метро. Как вариант - установить винду на вторую машину. Посмотрите предварительно ролики на YouTube о windows 8.

Что требуется:
1. Совместимый c Windows 8 ПК (системные требования чуть ниже windows 7)
2. Пиратская (или лицензионная) windows 7 на машине
3. 469 рублей на карте VISA (банковской, или можно сбегать в любой QIWI терминал и завести там QIWI карту)
4. Флешка (можно DVD диск) на 4+ гигабайта

Итак, объясню вкратце. Новая Windows 8 Pro обойдется вам в 2.5+ тысячи рублей за скачанный образ или диск с озона. Обновление с Windows 7 на Windows 8 стоит ~1.5 тысячи рублей. Но, существует акция от майкрософт, по которой если ваш ноутбук был куплен позже лета 2012 года и на нем стояла windows 7, то вы можете получить скидку и обновиться за 469 рублей. Под словом "обновиться" я понимаю то, что через не так много времени вы получаете лицензионный ключ на windows 8, который никто и никогда не "забанит", официальный образ, в конце еще и бесплатный Media Center.

Инструкция:
1. Для начала скачиваем помощник по обновлению. Он проверит компьютер на наличие совместимого софта, минимальные требования к установке, а еще он скачает нам образ винды.

2. Далее заходим на http://www.windowsupgradeoffer.com, выбираем свой язык, нажимаем кнопку продолжить. Вводим любые данные, в качестве ноутбука (Марка ПК) указываем Asus, модель A43BR. Указываем почту, на нее сразу же высылается промо код. Внимание! Если промо код не прислали, требуют ключ windows 7 или регистрация не может быть продолжена - попробуйте ввести другие модели из этого списка http://event.asus.com/2012/osupgrade/support/#-main. У меня именно с этой моделью, указанной выше, все сработало. Вводил другие - просил ключ WIN7, говорил о невозможности продолжения регистрации и так далее.
В очередной раз - здесь нужно добиться получения промо кода без введения ключа WIN7. Емейл используйте один, имя и фамилию можете написать любую. Если не срабатывает с одной моделью - вводите другую на тот же емейл. Дату ставим октябрь 2012

3. В помощнике по обновлению проверяем свой компьютер на совместимость с win8, он предлагает нам обновить win7 за ~1.5к рублей. Вводим свою почту, имя (можете не реальное, хотя я на этом этапе ввел реальную информацию), данные своей карточки. На последнем этапе перед оплатой будет поле, куда нужно вводить промо код. Этот код вы получаете на почту на шаге 2. Вводите, винда стоит теперь 469 рублей. Нажимаем купить, деньги списываются со счета. На почту приходит ключ WIN8PRO, впрочем он указан еще и в самой программе-помощнике. Нам предлагают скачать образ, соглашаемся. В конце помощник предложит установить полученный образ на usb носитель или DVD диск, соглашаемся.

4. Устанавливаем Windows 8 Pro, радуемся лицензионной версии нашей Windows. Никакие обновления не страшны.

5. Заходим сюда, вводим свою почту, получаем бесплатный ключ на установку Media Center. Инструкция по его установке есть по ссылке выше или высылается в письме.

Всем удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Билл, но я скачаю на халяву ;)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкция от меня (как устанавливал 8-ку я)
1. Сносим семерку.
2. Устанавливаем Windows 8 (где хотите, там и бирите)
3. Открываем любую папку
4. Тихо офигеваете от того, что все функции, которые всегда делались правой кнопкой мыши теперь вынесены в раздел над окошком папки
5. Минут пять думаете: "Зачем? Это ведь пол экрана занимает"
6. Открываете меню "Пуск"
7. Тихо офигеваете
8. Пытаетесь разобраться как эти пользоваться
9. Разобрались. Тут же понимаете, что это плагиат, но всем пофиг
10. Понимаете, что это жутко неудобно и некрасиво
11. Все таки пару часов тратите на поиски чего-нибудь стоящего. (Ну ведь не может 8-ка быть настолько говном, т.к. лично мне 7-ка понравилась)
12. Устанавливаете 7-ку
13. Пытаетесь восстановить все так, как было до истории с ЭТИМ.
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером попробую, пусть хоть что то будет лицензионным.
Автор поста оценил этот комментарий
Кому он нужен, этот Media Center?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
чёт не один не канает,просит ключ. хотя у меня лицензия вин7
раскрыть ветку