Полонез Огинского

Сегодня с утра ехал в автобусе и услышал по Русскому радио интересный конкурс. К сожалению, слышал не с начала, но насколько я понял суть конкурса по тексту современной песни угадать название песни и группу. Дозвонившийся человек, назовем его Александр, по тексту угадал какую-то современную песню (извините, не силен в современной русской попсе, поэтому название не запомнил) и выиграл приз. А дальше начинается самое интересное, вторая часть конкурса (за отдельный приз, конечно). В этой современной песне звучал кусочек классического произведения, надо было назвать АВТОРА. Далее диалог Александра(А) и диджеев (Д)

Звучит кусочек произведения

А: Я что-то не знаю.

Д: Давайте я Вам подскажу название произведения. Это Полонез Огинского. Кто же автор этого произведения?

А: Бетховен, наверно.

Д. Интересное предположение. Ну, давайте еще подумаете. Например, у Вас есть зубная щетка, она будет называться сашина зубная щетка. Предположите еще раз, кто же написал Полонез Огинского?

А: Полонез?!

Приз ему дали, за то, что он до слёз рассмешил диджеев.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Аполлона Бельведерского тоже не "Бельведерский" вытесал.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 классе проводили конкурс по истории. И помимо нормальных вопросов спросили - "Кто написал поэму Гомера - Илиада?" Просто для поржать. В тот день заболел главный отличник, так на это вопрос никто не ответил.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полонез Огинского играл раньше на турникетах в метро, когда те захлопывались при попытке пройти без билета
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал лично по радио сегодня.

раскрыть ветку