Полицейские застрелили напавшую на ребенка овчарку

Сотрудникам полиции пришлось застрелить крупную овчарку, напавшую на 12-летнего мальчика в подмосковном Домодедово, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По предварительным данным, немецкая овчарка напала и укусила подростка во дворе одного из домов.


А как вы относитесь к таким новостям? Мне, как кошатнику, сложно понять, как можно выгуливать собаку без намордника и поводка - пускай побегает, никого не укусит.

Собаки как и кошки - животные, со своим, хоть и примитивным, сознанием. Фиг знает, что может произойти с собакой в процессе гуляния, может учуять течку и слететь с катушек или пораниться и от боли перестанет контролировать себя.

Что вы думаете по этому поводу?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелили и застрелили, очень даже хорошо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

если бы на моего ребенка напала бы собака, я бы застрелил ее вместе с ее хозяином

5
Автор поста оценил этот комментарий

надо было и хозяина собаки пристрелить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ответственность владельца должна быть в случае с домашнего животного и ответственность городских властей в случае с бездомными!

нормальная ответственность с большими штрафами и возможностью попасть за решетку в случае смерти пострадавшего.


вот тогда будет более менее порядок. исчезнут стаи, прикормленные сердобольными жителями кошки, а  те кто не в состоянии воспитать собаку или просто ее не заведут или будут водить на поводке.


все остальное только дополнительный повод для взяток.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо носить с собой перцовый баллончик типа "шок" и шмалять в любую собаку без намордника, которая к вам приблизится. Хозяева дегенераты были, есть и будут. Берите защиту в свои руки. Еще можно хозяину добавить
раскрыть ветку