Похороны атеиста

Буквально месяц назад умер мой дедушка. Родственников кроме моей семьи у него больше нет. Мать и Отец уехали в командировку и похороны пришлось устраивать мне. Сразу скажу дед был атеист, за что я его особенно уважал, я и сам не верующий.

Перед смертью он попросил похоронить его без всей религиозной мишуры. Я
долго объяснял в похоронном бюро, что отпевание не нужно. Потом прощание в морге, близких родственников кроме меня больше не было, так что все прошло крайне спокойно.

Попрощались, труп положили в гроб и поехали на кладбище. Когда весь народ вышел и я сказал, что мы хороним деда минуя церковь начался такой треш, словами не передать. У пгмнутых бабок сраку разрывало. Начали орать на кладбище, что дурные и донимать меня. Потом к бабкам могильщики подключились. "Как так, все отпевают.. Надо же..". И все в таком духе, ебаное быдло.

Могильщикам я сказал, что ещё хоть одно слово и они лишаться работы и сам закопаю дедушку. А бабкам, что это было желанием деда и на этом точка.

Закопали гроб и я сказал всем расходиться по домам, после чего столкнулся с ещё большим недопониманием и агрессией. Как же я мог забыть про поминки?! Да мне похуй на них. Но вот им оказалось не похуй. Никакого нажиралового не будет! - говорю я в толпу бабок. Все начали расходиться причитая при этом, что будут ставить мне свечки за упокой, классное православие да?!

Позже я все происходящее проанализировал: некоторым людям религия настолько выела мозг, что они не могут (не хотят) уважать волю усопшего. Вот так надо, плевать, что он атеист, так все делают. И постоянно нужно навязывать, сука навязывать свою веру. Бесит. Спасибо, я закончил.

©ЯПа
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, они опасны очень. На своих собраниях промывают мозги, гипноз, поят бодягами, тормозящими работу мозга и отключающими волю и критическое мышление. Одного мужика знаю, шахтер с Донецка, сбежал с женой, подростком-дочкой и грудничком. Так он неделю искал, где собрания его сектантов проходят, вместо поиска работы! Еще до открытия, что он- свидетель иеговы, мы пригласили его на охоту. Шахтер, беженец, уважуха же!.. Там, в состоянии подпития, из него столько говна полезло! Работать не хочет, на жену плевать, свои дети пусть сдохнут, новых нарожаю, а воевать не буду, что же мне, чужих детей убивать?Нельзя, Иегова запрещает! Так и сказал. Как его не убили на месте после этих слов, не знаю. Не знаю, что ему там впаривали и чем опаивали, но понятно, что эта секта - не просто религия, а мощная гнилая организация по промыванию мозгов и выкачиванию денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
талмуд в паре мест ничего не запрещает, даже греха не будет если убьешь не еврея
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весь этот пост от первого до последнего слова - выдумка. Как говорят в этих ваших интернетах - фейк. Объясню. Во-первых, почему это автор поста думает что вопрос с отпеванием решает похоронное бюро? Похоронному бюро вообще пофиг как выбудете хоронить и по каким обычаям, им главное что бы вы денежку заплатили, а остальное им до лампочки. Во-вторых, на кладбище с гробом ни в какую Церковь вас не пустят при всем вашем желании. В-третьих, "нажираловка" под названием "поминки" ничего общего с Православием не имеет, все эти стаканы с водкой с коркой хлеба, занавешенные зеркала и телевизоры, все это и многое - дремучее мракобесие.
Так что прежде чем попытаться написать что-то с целью высмеять, и показать свой неипеческий атеизм, было бы неплохо ознакомиться с описываемым явлением, а не выставлять на посмешище свою безграмотность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
парень это капипаста )) последняя часть лишняя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такая классная история ! Спасибо автору и его единомышленникам за то, что я читаю эту историю минимум раз в месяц! Спасибо спасибо спасибо! :**
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно проверил по поиску и не нашел, хоть предпалогал, но очень было интересно мнение "пикабу" ибо на ЯПе эту историю сегодня не раскрыли
Автор поста оценил этот комментарий
Хамящие атеисты гораздо хуже адекватных верующих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне похоже везет, но таких я пока не видел