Похитители кошек.

Вы когда-нибудь читали "Денискины рассказы" Драгунского? Из всех рассказов этого сборника мне особенно запомнился один - "Похититель собак". Сейчас расскажу, почему.


У меня была кошка. Хотя почему "была", она и сейчас есть. Жива здорова, чувствует себя прекрасно в своём преклонном возрасте - 14 лет почти. Так вот, кошка абсолютно беспородная, хотя похожа на сибирскую, точнее на котёнка сибирской - весит всего 900 грамм. В жизни больше не видела таких малюток.

История, которую я расскажу произошла лет 10-11 назад.

Летом мы как обычно перебрались всей семьёй на дачу. Целыми днями наша кошка резвилась на свежем воздухе, а вечером мы забирали её в дом, чтобы ни дай Бог, не простыла.

И вот однажды, когда уже стемнело, мы как обычно запустили кошку в дом, а сами с мамой ушли в магазин. Возвращаясь обратно, мы громко смеялись и разговаривали, поэтому не сразу услышали кошачье мяуканье. Услышав звук, мы обернулись и увидели нашу кошку, сидящую на заборе. Участок этот находился в паре минут ходьбы от нашего домика. Мы начали звать кошку. Кошка на "кис-кис" обернулась, но с места не сдвинулась. Просто выпучила на нас свои глаза и смотрела. Мы решили выручить своё животное и подошли к забору. Но для нас он был довольно высоким (при нашем-то росте - метр с кепкой). Но кошку забрать домой было просто необходимо!

Мы встали на носочки и стали пытаться до неё дотянуться. Мама дотянулась первой и взяла кошку на руки. Она особо не сопротивлялась и молча улеглась у мамы на руках.

Но тут воздух пронзил громкий детский крик: "паааааап!!". Судя по звукам, доносящимся из-за забора, папа выскочил из дома и побежал к своему чаду, узнать, что случилось. Ребёнок завопил: "нашего кота украли!!!". Папа подбежал к забору и выглянул из-за него на нас. Мы стояли и смотрели на него абсолютно непонимающе с кошкой в руках.

Я думаю, вы уже поняли суть ситуации - кошка, которую мы стащили с забора была вовсе не нашей кошкой, а соседским котом, выглядящим точь-в-точь, как наша кошка. С соседями вместе мы от души посмеялись. Они, кстати, тоже никогда до этого не видели таких маленьких котов, как их.

Вот так мы и познакомились с новыми соседями по даче, а себя начали называть похитителями кошек.

P.S. фото кошки прилагаю :)

Похитители кошек. Кот, Рассказ, Денискины рассказы, Виктор Драгунский, Детство, Соседи
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была аналогичная ситуация. Вывезли впервые летом нашу красавицу на дачу, поначалу она гуляла на шлейке по натянутой вдоль участка струне, потом стали потихоньку спускать. Выхожу из дома, смотрю, сидит Алиска в кустах, всё ок, но как меня увидела, так и припустила к калитке. Я ору: “Мама, Лиса убегает!” Картина: мы несёмся в падающих тапках вверх по дороге за кошкой и вопим на всё садоводство: “Лиса, Алисонька, стой!” При этом кошка периодически замирает, мы, соответственно, тоже. Начинаем красться в её сторону с заискивающими кыс-кыс, но пушистая жопа снова срывается с места и погоня продолжается. Короче, забежала она на чей-то участок, мы врываемся следом, стоит недоумевающая хозяйка, а наша кошка как ни в чём ни бывало садится на дорожке между нами и начинает умываться. Далее диалог: мы, хозяйка (х):


(мы) - Простите, ради бога, что мы к вам ворвались, но наша кошка забежала к вам на участок.

(х) - Да без проблем, давайте поищем вашу кошечку.

(мы) - O_o вот же она!

(х) - о_О это моя кошка.


Оказалось, что клон ) Самое необычное в этой истории, что обе кошки норвежки не самого распространенного окраса — пестро-рыжие без белого. Честно говоря, мы даже не сразу поверили и попытались мягко выяснить у хозяйки, ТОЧНО ли она уверена, что это её жывотноэ. Вернулись домой, лежит наша Алисия в целости и сохранности на крыльце во всём своём царственном пушистом великолепии, а в глазах вопрос: “Ну и что ЭТО было?”


PS: ваша просто шикарна, выражение морды вообще отпад )

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка просто шикарнейшая😍
4
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно красивая кошандра. Что-то вот в морде похожее на

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу кошку надо было Сатанеей назвать.... Уж очень пошло бы, глядя на это фото))))

Очень красивая.)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, жил у меня в детстве офигительный кот "Дадон", чёрный как негр-шахтер, и вот провожает меня моя бабуля преклонного возраста в магазин. Вернувшись меня ждала бледная бабуля, и в нос ударил сильный запах валерьянки.
-бабуль, что случилось?
-мне кажется я с ума схожу.
-о_О
-у меня в глазах двоится, Дадонов два стало
-о_О
Захожу на кухню а там два офигительных чёрных кота жрут из одной миски.
Когда из квартиры выходил, была какая-то заминка, Дадон-2 воспользовался положением и решил подшутить над престарелым человеком, заодно и пожрать.