Покер. Спины

В обход турниров, под уходящий год, в продолжение цикла статей про покер -  все же напишу про ту дисциплину, которой я отдал предпочтение последние 4 месяца - Spin And Go.


Для начала стоит сказать о таком понятии, как рейк, ибо в спинах это основополагающий фактор, который напрямую влияет на прибыль. Итак, рейк - это обязательная плата за участие в турнире( а спин это турнир на троих). В разных румах он составляет разный процент, но так как я играю на старзах(испанских и европейских), то мы будем говорить о рейке в размере 7% и 6% соответственно. Т.е. платя за турнир 5 евро, мы еще дополнительно платим 0,35 евро комиссию.


ВРоде ничего особенного, но в среднем в месяц я отыгрываю 2500 спинов( сейчас катаю аби 10), а значит рум с меня получает 2500*10*0,07 = 1750 евро. Почти 2 000 евро в месяц я плачу мать его за то, что играю. Раньше была программа рейкбека. Т.е. часть рейка, можно было вернуть. До 80%, ноя бы в среднем получал около 30% и играя просто в  0 зарабатывал бы 500 евро. Но старзы решили, что это слишком жирно и 2 года назад закрыли программу рейкбека, а больше особо в спины играть негде. Есть еще патипокер и Винамакс, но в первом мало игры а во второй не пускают русских(


В общем раньше достаточно было просто играть в 0 и можно было иметь хорошую прибыль. Теперь же приходится совершенствовать свою игру, чтобы играть лучше остальных и выигрывать. После отмены рейкбека сообщество кричало, что спины стали невыгодными, но оказалось не так. Просто раньше нужно было выигрывать по матожиданию 38 фишек и наслаждаться заработком, а теперь нужно для заработка иметь хотя бы 40 фишек. Чтобы вы понимали, как растут выигрыши, относительно чип ев ( количества фишек, которые мы выигрываем по матожиданию), то приведу вам табличку с лимита 10:


Отыгрывая в месяц 2 500 спинов и отдавая руме 1750 евро мы имеем:

36 фишек - 0 рублей

40 фишек - 7 000 рублей

50 фишек -  26 000 рублей

60 фишек - 45 000 рублей

70 фишек - 60 000 рублей


Больше 70 на 10-ках уже сделать практически нереально, так что остановимся на этих, вполне реальных цифрах.


Т.е. в принципе, уже на 10-ках( на самом деле ина 5-ках) можно неплохо зарабатывать и стремиться к лимитам выше.


Так же в спинах есть школы. Я состою в такой ( не русской). В них ты можешь получить бекинг(т.е. играть на деньги школы), а так же обучение. Но за такую привилегию вы будете отдавать около 50% прибыли школе. Контракт заключается примерно на год-два. Кто-то считает, что это не выгодно, кто-то(как я), что это отличная инвестиция.


Под конец я выложу свой график. За декабрь я отыграл 2500 спинов на 5-ках и вот такие мои результаты:

Покер. Спины Spin and GO, Pokerstars, Покер

Т.е. 832 евро за 2500 турниров. из них мои, правда, всего 420. Но это все равно 33 000 рублей, что  для небольших городов очень приличная зарплата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за линии на графике? и шкалы - горизонтальная, вертикальная? и где на нем видно выйгрыш 832 евро? как вообще правильно читать этот график?

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная статья. Проигрываю на покерстарс с 2007-года. Но я играю просто, как в живую. А тут оказывается своя система есть. Спин, как я понял, один турнир в спин-энд-гоу. Про фишки можно поподробнее. Что вы имеете в виду ? 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Этот расчет принимает, что выигрыш за спин каждый раз 2 баина? или вероятность повышения выигрыша тоже?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Холдем менеджер? Чарты? Используйте?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По заголовку думал, нам будут объяснять, как по спине игрока определить, блефует он или нет, что-то типа этого.