Пока отец чистил снег, мама и двое детей умерли в машине.

В американском городе Нью-Джерси произошел ужасный, но в то же время показательный случай. Мама и двое маленьких детей в возрасте 1 года и 3 лет задохнулись в машине, пока глава семейства очищал автомобиль от снега...

Никто не обратил внимания на то, что выхлопная труба оказалась в сугробе. Мама не хотела мерзнуть на улице, поэтому села вместе с детьми в машину, двигатель которой работал на холостых оборотах. В течение нескольких минут, пока отец орудовал лопатой, вся его семья погибла от угарного газа...

Монооксид углерода недаром называют в народе тихим убийцей. Ведь у этого ядовитого газа нет запаха. Люди не чувствуют опасности и просто засыпают, чтобы уже никогда не проснуться.

К сожалению, такие случаи отнюдь не редки. Десятки людей погибают ежегодно по неосторожности!

Пока отец чистил снег, мама и двое детей умерли в машине. Машина, Смерть, Не мое, Дети
http://urod.ru/news/74142/
450
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 7, тоже так чуть не умер. Прогревали зимой с папой машину в гараже. Гаражные двери были закрыты, только маленькая дверь была открыта. Машина стояла попой к двери, и угарный газ, теоретически, должен был в дверь уходить, но как-то попал в салон. Я уснул на заднем сиденье. Ни сонливости, ничего не было. Просто незаметно вырубило. Повезло, что папа это заметил и вынес меня наружу. Отходняк был: ноги ватные, слабость, голова кружится, в глазах всё расплывчато. Ползал перед гаражом на карачках минут пять. Потом более-менее прояснилось сознание.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Моя теория как все поизошло:
МУжик завел машину, так как машина всю ночь стояла она холодная, и выхлоп холодный, потому снег он не смог растопить, отработанные газы вероятно выходили через гофру выхлопной трубы (она практически сразу после двигателя находится) см. картинку, и выхлопные газы собирались под капотом, видимо концентрация газов была достаточно большая их затягивало через печку (забор воздуха возле дворников)..
т.е газом достаточно чтобы убить человека но не достаточно чтобы нехватало кислорода для работы двигателя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, прогревая машину в сугробе. Клонит в
раскрыть ветку
741
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает с теми кто не хочет помогать папке!

раскрыть ветку
240
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял, как выхлоп в салон попадает? И если это выхлоп, то он вполне себе вонючь.

раскрыть ветку