Погоня за маршруткой.

Вечер после тяжелого рабочего понедельника, тьма, мороз... Торможу маршрутку, водитель мчится без остановки, я было решаюсь побежать вслед, может все-таки заметит, нет. Слышу гудок, оборачиваюсь, водитель другой маршрутки, что стоит на остановке, машет рукой, мол, садись. Захожу, смотрю в зеркало заднего вида, в котором отражается водитель, тот, видя, мое некое замешательство, спокойно и обнадеживающе говорит: "Щас догоним". Доезжаем до следующей остановки, я предварительно, поблагодарив своего благодетеля, выскакиваю в попытке пересесть в нужный мне таксомотор, но увы, и в этот раз шофер не замечает своего жаждущего попасть домой пассажира. Слышу за спиной уже знакомый гудок. Погоня продолжается. Подъезжаем к следующей контрольной точке, тут уже во всю использование звуковых сигналов, обгон и остановка перед самым носом "добычи". Пересадка не составляет труда. 10 минут и я дома.

Спасибо, тебе большое, мужик, от души. Счастья, удачи и процветания тебе и твоей семье.


p.s. Денег за преследование не взяли.

66
Автор поста оценил этот комментарий

А в это время пассажиры догоняющей маршрутки сидят в ахуе.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такую же историю читал недавно. Вот почти слово в слово. Найти правда физически не могу. Но то же самое. Пропустил маршрутку - жаркая погоня на другой маршрутке - денег не взяли.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была история с догонялками маршрутки. Ехали в маршрутке, вышли, смотрю мобильника нет, сразу понял что он в маршрутке выпал, звоним на него - не отвечает. И тут злость взяла, уже подобрали и выключили значит. Ловлю тут же частника и говорю маршрутку надо догнать, телефон потерял! И тут он погнал! Через 2 остановки догнали, захожу в маршрутку, на моём месте сидят шпиндели, я на них рявкнул - "Где мобильник? - они сразу - Ой да мы не то, не это, не того!" Короче отдали, я до сих пор вспоминаю эту историю, когда надо резко действовать.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще случай, только догонял автобус. Еле догнали маршрутку
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вот так:

1) http://pikabu.ru/story/pogonya_na_marshrutke_3707534

2) http://pikabu.ru/story/v_ligu_dobra__2270486


Свежесть альпийских лугов, в общем.

раскрыть ветку