Поездка в Ингушетию из Москвы. Попытка забрать угнанный авто.

Всем привет. Мой первый пост. Написал бы какую нибудь пасту раньше, да не было повода  и желания, читал что другие пишут. Случилась подлянка пишу что есть.


У нас побочный семейный бизнес ,мы сдаем в аренду автомобили с разрешением на работу в такси  в Москве или просто кому нужен авто для личных поездок. Ни сказать что чудо прибыльный бизнес ,но  капает по чуть-чуть.Брат сдал машину чуваку под работу в такси в МСК. Парень слезно вешал лапшу на уши о приболевшем ДЦП дитяти сестры ,типа : Отпусти меня в Ростов на Дону на твоей машине я ребенка привезу с дцп на срочное лечение в МСК.

Мой доверчивый брателло у которого трое и четвертый вот появится . не снимая лапши с ушей отпустил данного персонажа в солнечный Ростов на Дону (дороги там как из жопы). Далее мошенник арендатор(русский) находясь в Ростове , впарил авто другому чуваку( армянской национальности) , армяшка (с уважением отношусь к армянам) выложил авто в торг на авито или подобный ресурс(были звонки брату: Машину не продаете?). Брат звонки не принял всерьез и проепал авто. Короче после несклольких манипуляций машина , а именно хенде солярис серебристого цвета 1,6 м.т , оказалась в Назрани Республика Ингушетия. У нас на всех машинах стоит ГПС датчик с возможностью заглушить авто. Авто не глушили по соображениям что совсем пропадет. Поехали туда, я , брат ,тесть, друг. Чтоб удобнее до МСК по два водителя на обратную дорогу. Машина по данным ЖПС гоняла по Ингушетии ,хватала штрафы(поменяла резину на летнюю,сменила птс в Таганроге и еще двух владельцев,новый стс получила в Ингушетии как и нового владельца, обклеила в круг окна)))).

Собрались за ней и поехали, советы от родни были одни(кули вы туда поперлись). Дорога из МСК туда норм м4 дон далее кавказ ,там дороги хорошие, обочины убраны, деревья вдоль дорог побелены) На границах республик и крупных перекрестках после Пятигорска(по моим ощущениям граница земли русской) стоят блок посты,всех проверяют,сердцу москвича спокойнее, стоят и русские и местные. Страшного ни чего нет выполняй указания и все ок. Безопасность она такая . Ингушетия размером с Московскую область если не меньше(мне так показалось, за час проехали несколько кавказких республик))).

По данным ЖПС машина находилась в г. Карабулак, километрах в 15 от Назрани,поехали сразу в местный ОВД . Приняли норм, в дежурке сразу провели к местному начальнику овд(окуели все что мы из МСК приперлись к ним за машиной). Брат написал заявление за машиной сразу выехала опер группа , в течении 30 мин она уже была на территории овд. Приехали в 20:00 так что удивились что быстро дела делаются. До двух ночи опрос, после поехали в гостишку(АССА) в Назрань, сказали местные там норм, не норм , за 3 руб на двоих полулюкс грязные полотенца, холодная вода(горячая утром пошла),короче дрочь. Кстати , движуха в Назрани и в Карабулаке норм(много машин,домов,новых домов,людей). В час ночи уже тишина. Все машины за забором, не одной на дороге или возле многоквартирного дома , угонов много,да и людей не видно в городе после 12 ночи(Мы с МСК если что)

На следующий день ,приехали к 10:00 в овд. В неформальном общении все сотрудники(опера,вратари,и тд.) доложили что машину нам щас отдадут(под отвественное хранение) на время следствия. Куй там, не отдали. Машина кредитная,ингуши подняли вой(нынешний владелец, купил яко бы через авито за 450к новый почти 16го года авто)).По моим соображениям заведомо он знал о (серой машине,рыночная стоимость 600к мин).

Бум бороться, мы уже в МСК, водки выпил,пишу.

Евкурову если дойдет,поклон и помочь разобраться в ситуации. Прокурор республики овдешнику позвонил и запретил авто отдавать нам. Типа пусть стоит до конца разбора проишедего.

По дороге и увиденному задавайте вопросы,отвечу.

ПС: Работать по перевозкам на Ингушетию можно,доки должны быть в норме. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод один

Машину ты не забрал

И вся твоя суета напрасна

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И чем дело кончилось? Вообще я в ахуе конечно, что даже если повезло найти свою угнанную тачку, то её ещё не возвращают

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и нечего не понял как остальные 2 типа продали ингушу машину без документов?
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего-то не понимаю, а нельзя было заявление в Москве написать?
Понятно же было, что авто вам никто просто так не отдаст.
Как путешествие нормально конечно, сам люблю по нашим просторам прокатиться)

раскрыть ветку
ещё комментарий