Подслушано соционика: из жизни Дон Кихота

Всем добра! Мой первый пост на pikabu, если что не ок - подскажите пожалуйста в комментах)

Уже пару лет я веду вконтакте сообщество "Подслушано соционика". Нам присылают много интересных историй.

Итак, подборка "Из жизни Дон Кихота"


___________________________________

Я счастливый обладатель качественно выстроенных полудуальных отношений. Не знаю, как там у других донов, а для меня это - огромная ценность и результат вложенного труда. Процесс в целом интересный, но трудоёмкий, а результат хрупкий (не раз уж бывало, что ляпну что-то, и два года усилий летят мявчащему зверю прямо под хвост по необъяснимым для меня причинам).


Происходит это обычно так: Габ время от времени вспоминает, что есть такой замечательный Дон, как я, и сообщением или звонком предлагает встречу, скажем - через 40 минут (успеешь? собраться, ок, я выхожу) - именно столько времени нужно, чтобы не спеша преодолеть путь меж нашими домами. Иногда наоборот.


Первые 30-60-120 минут я вдохновенно вещаю об идеях, которые придумал за время разлуки, проектах, над которыми сейчас работаю, забавных ситуациях, которые в красках и ролях разыгрываю перед внимательным слушателем и т. д. Между делом выслушиваю лаконичные и практичные советы по ЧЛ, где, что и как можно сделать быстрее, проще, удобнее. Выслушиваю внимательно и с удовольствием. В использовании ресурсов она толк знает.


После уже переходим к обсуждению обоюдно интересных тем, иногда тех, в которых Габ имеет высокую компетенцию. Она с удовольствием делится созданными процессами, придуманными схемами для реализации тех или иных идей, и своим качественным анализом ситуации в тех или иных сферах.


Разговор, как правило, дополнен качественными вкусняшками, да славным чаем, всё из красивой посуды для большей эстетичности.


Люблю своего Габена.

___________________________________

Лес. Пикник.

Гамлет сидит на земле, облокотившись на дерево, и грызёт шоколадный батончик. Вдруг Роб делает какую-то хрень и Гам грозится бросить в него половиной батончика.



Дон очнувшись от полудрёмы:

Это не выгодно

1. Батончик вкусный и ты лишишь себя 100 граммов счастья.

2. Он слишком лёгкий и скорее всего не долетит.

3. Если долетит - всё равно не нанесёт урона тождественно твоему гневу.

4. Роб сможет его поймать и съесть, получив 100 граммов счастья.

В общем, если ты хочешь достичь результата - отдай шоколадку Максу, что бы он кинул чем-то потяжелее.


Роб на всякий случай отошёл за дерево.

___________________________________

Логики дружат.



Дон с Горьким ведут каждый свою группу вконтакте, уже год как сотрудничают, обмениваются репостами, обсуждают связанные с работой вопросы, иногда общаются на отвлечённые от любимого дела темы. Дон знакомит Горького с другом, и только думая, как его представить, понимает: Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЯ ЗОВУТ, ЧУВАК!!


Сказал Горькому, вместе поржали.



Если будет интерес - продолжу выкладывать подборки, тему можно заказывать, у нас тысячи три историй есть. Благодарю за внимание

P. S. Часто видел текст "Истории мои, тег моё", добавлю на всякий случай)

Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как рассказ от чела с раздвоением личности...
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, эй парни, скрытой рекламы не хотите?