Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте ребята, кто разбирается в рыбках, подскажите, через сколько примерно ее отсадить из общего аквариума?  У меня осталась только самочка вильчатого меченосца, переживаю за потомство.

Подскажите пожалуйста! Рыба, Беременность, Самка, Меченосец

Простите за качество, на телефон ловила =)
Спасибо за внимание. =*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсаживайте смело прямо сейчас, литров в 25. Побольше туда роголистника и другой длинностебельки, набейте банку поплотнее и живите спокойно: мальки спрячутся и дождутся, когда вы мамку уберете. И кормите ее посытнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки близких родов:

1. Квадратное брюшко

2. Темное пятно у анального плавника.


По фото имхо еще рановато, но вообще можно хоть сейчас, хуже то точно не будет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смарите, если отсадник у вас нормальный по объему, там есть фильтр-аэратор(тока не мощный - что б мальков не повсасывал), температура нормальная и есть укрытия (желательно растения типо роголистника и т.д.) то отсаживать можно хоть сейчас.
Если вы хотите подгодать конкретный момент то тут нужен опыт и постоянное почти наблюдение за рыбой. Незадолго до родов брюшко из округлого больше становится квадратным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама может всех своих детей сожрать одна =) . Лучше мальков отсадить.

У меня вылупилось как-то 20 штук. Я прочитал где-то, что могут сменить пол ни с того ни с сего. Что поменьше считаются самцами. В итоге у меня в аквариуме плавали 50 на 50 мелких и крупных самцов =) . Размножаться они дальше не смогли. Начали драться друг с другом.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.aqa.ru/forum/ тебе сюда, но я рекомендую жарить.

раскрыть ветку