Подскажите по ПК

Ребят, такой вопрос: подскажите, есть пк с материнской платой asus p5g-mx. У пк все usb-порты не читают флешки и wi-fi адаптер. Мышки читают, переходник для беспроводной клавиатуры читает. А вышеперевисленное -обнаружено неопознанное устройство(windows xp). Собственно,вопрос-поможет ли замена материнки(именно 775 сокет) в вопросе распознавания usb устройств? Знаю, что гораздо выгоднее менять все сразу, ибо комплектующие безнадежно устарели, но это не основной ПК, а дополнительный, чисто для фоновых задач. И я не могу сейчас много денег на это потратить(присмотренные варианты материнки идут в районе 1200 рублей). Жду ваших советов. Комменты для минусов внутри.

P.S. после просмотра комментариев добавлю-проблема всплыла после того, как отказала сетевуха(я так думаю, ибо 678 ошибка при подключении через lan кабель). В итоге поставил wi-fi адаптер, а дрова не встали. Попытался занести их с флешки, и началась свистопляска.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала убедись, что дело не в операционной системе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в каментах правильно советовал: грузи убунту с флешки и смотри на работоспособность. В первую очередь греши на блок питания, потом на драйвера. Сбрось биос. Менять комплектуху стоит в последнюю очередь, да и не интересно это.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Драйвера поставь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нонсенс какой-то. Если порты видят мышку => они исправны.


В старой операционке, скорее всего, необходимо сперва дополнительные драйвера установить, чтобы вышеназванные устройства полноценно работали.


Вот от этого я бы и отталкивался. Особенно не имя особо денег на апгрейд.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

может драйвера на чипсет слетели? тем более с авастом...

http://asus-drivers.ru/motherboard/20568-p5gc-mx.html

раскрыть ветку