Подскажите, кто может

Добрый вечер! Сразу хочу сказать - можете заминусовать меня адски, и в комментах тоже, просто мне некуда больше обратиться, никаких знакомых в этой сфере нету, чтобы сказали умное слово.

В общем, у меня сложилась такая ситуация - шла себе в городе по пешеходному переходу на зеленый, на переход заехала маршрутка и ехала прямо на меня, я ее обошла и показала водителю средний палец (согласна, поступок так себе, от возмущенной обезьяны, но уж так вышло). Пошла себе дальше, смотрю в телефон, никого не трогаю, внезапно ко мне подбегает мужик и дает в челюсть, от чего я упала на четвереньки в грязь, и начинает орать и материть, что засунет мне этот палец в жопу и прочее, прочее. Я в ответ ему крикнула тоже что-то в этом роде, но без мата, встала и отошла в сторону, чтобы отряхнуться, слезы утереть. Мужик куда-то скрылся, как мне показалось, в припаркованную маршрутку (у нас там как раз станция перевозок по области, и там регулярно стоят газели, набирают народ и едут в область). 

Тут как раз появился полицейский-ппсник, я к нему подошла и объяснила ситуацию. Мы обратились в ту компанию по перевозке, которая там находится, определили водителя из той маршрутки, за которой скрылся мужик. Я, честно говоря, думала, что он где-то за ней остановился, выбежал, дал мне по лицу и уехал дальше, ибо какой человек будет в центре города такое делать и спокойно оставлять свое транспортное средство и идти по делам. Но нет, все так и вышло, водителя нашли, он, естественно, обвинил меня, в духе, что ничего он не делал и вообще я его наоскорбляла. Заявление-то я написала, но ппсник сразу мне сказал, что т.к. нет видимых следов побоев, то это мелкое хулиганство, и там и штрафа-то особого нет.

К слову, я очень маленькая и хрупкая, маленького роста и веса, сдачи дать мужчине средней комплекции никак не могу, и я даже не видела, как он ко мне приближался.

Вопрос - действительно ли это прям фигня и никак не привлечешь? Просто очень обидно, потом и еще какую-нибудь девушку изобьет за косой взгляд, да не так влегкую, а серьезно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме обращения в судмедэкпертизу попробуйте еще найти свидетелей. М.б. через соцсети, через объявление на остановке. Водила, заехавший  на пешеходный переход, не должен обижаться на возмущение пешехода, ибо не прав 100%. Вообще в инете можно найти ролики , в которых таким обормотам прилетало не хило от крепких мужчин. Там что-то никто их не осуждал. А "герой" , ударивший хрупкую девушку, по-любому чудак на букву "м". Знаем мы таких "домашних боксеров". Даже народная поговорка про таких есть : "Молодец среди овец, а супротив молодца - сам овца". Нормальный мужик вряд ли опустится до удара девушки.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит задевать незнакомых людей. Ох не стоит.  Подальше от таких, умерив самолюбие.

Научил меня этому случай-ехала в метро, и нашла возможным сделать замечание парню, который больно толкнул-на, что получила отзыв. "Не стоит, делать замечания незнакомым вам людям". "Почему?", удивилась я. "В ебало можно получить". С той поры от всяких таких вещей-как средний палец, или в открытое окно, при опасном маневре на машине-крикнуть пидорас, ни, ни. Ебало, знаете ли , дороже.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Едете, снимаете побои, настаиваете что с того момента болит голова постоянно и сильно, могут приписать сотрясение. Да оно и в самом деле может быть. Я конечно все понимаю, но девушку бить последнее дело. Пишите заявление, а о этот мудак будет и дальше наглеть от безнаказанности. И свидетелей обязательно поищите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... когда вы начнёте город писать блять

https://www.youtube.com/watch?v=CH6OT8cjnY4

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как это не привлечешь?
- упала в грязь.
вещи - в химчистку, чеки сохранить, подать заявление в милицию и в суд - за компенсацией.
- дает в челюсть
в травмпункт; на приеме сообщить, что болит челюсть. сробирать все справки, выходить на легкий вред здоровью.

да, и свидетелей искать.