Подработки в ПП

Ради одного подписчика начну писать пост про мои подработки в магазине отца,а точнее про интересных покупателей.

Начну с того,что магазин находится в прекрасном городе московской области - ПП(город знаменит платками)

К сути.

В первый день подработки,когда отец поставил меня вместо кассира,ибо у того был выходной,а отец должен был на весь день отъехать,ничего не предвещалало беды... Но тут заходит компания из трёх людей,явно на веселе. Я уже понял,что ничем хорошим это не закончится. Долго смотрят на витрины и одному из них приглянулись перчатки. Он подходит ко мне и говорит (мужик-м;я-я)

М- возьму перчатки эти за 300

Я- это конечно хорошо,но стоят они 500

М-(явно не хочет сдаваться) ну а я за 300 готов купить

Я- я готов вам продать их за 500

Тут началось поддакивание со стороны друзей мол "да мы знаем С(мой отец),он бы уступил 200 рублей"

Тут стоит пояснить,я не самых маленьких габаритов человек,но мне становится стремно,по-тихому беру и кладу в карман штангенциркуль,на случай самообороны.

Торги продолжаются

М-все,давай 300 и добазрились

Я-нет,500 и точка

М-да ладно,что тебе убудет,что-ли

Я-(решил немного сыграть в полноценного работника) да,могут штраф из зарплаты взять,без начальника не могу

М-ну тогда звони своему ХОЗЯИНУ(фраза,которая меня заставила войти в небольшой ступор)

Я- ну я позвоню,но он вряд-ли согласится

Звоню отцу,после разъяснения ситуации,он говорит"ааа,те перчатки,конечно продай"

Я- (с небольшим стыдом на лице) начальник одобрил,за 300,так за 300

М-так бы сразу

Оплатил,взял чек и ушёл.

Вечером спросил у отца,почему он так легко согласился?

На что получил изумительный ответ:

Как оказалось эти перчатки лежат на витрине почти с самого основания магазина(как пример,ибо на складе есть новые,но на тот момент остались только эти),то есть почти 4-5 лет.

Кстати,штангенциркуль обнаружил в кармане уже дома.

Если история понравится,то сделаю ещё постов,спасибо за уделённое время и внимание!)

Автор поста оценил этот комментарий
Лови зеленку, давай еще :)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жизненная история,мне понравилась