Подчистил карму.

Прошу прощения за ошибки, чукча не Пушкин.

Возвращался я с рабочего мероприятия, свернув со Спиридоновки (там дом приёмов иностранных делегаций МИД, красавенный, кто был не даст соврать, бывшая усадьба купца Саввы Морозова вроде) на Садовое спускаюсь в подземный переход и вижу парня, сидящего на сумке, в руках картонка с надписью "Кинули, помогите доехать до дома". Лицо от холода аж синюшное. Пройдя мимо я размышлял "молодой, статный мужик, лет 25ти, плотно замотаный шарф с шапкой, приличный длинный пуховик и что больше всего запомнилось - белые носки!". Не очень то смахивает на бродяжку. Дойдя до конца перехода я закурил и решил вернуться.

Подхожу, спрашиваю куда ехать. Дальше со слов парня: зовут Игорь, приехал работать на вахту, в охранку, сам из Воркуты, туда собственно и собирает на билет. Объявление о работе нашел на авито, привлекло, с его слов, что из необходимых документов требовался только паспорт. Никакие тебе трудовые, медполис, инн и прочее не требовалось. Вообщем проработал он 15 суток, пока работал - тратил помаленьку, купил форму (обещали возместить с зарплатой). Деньги постепенно кончились, а по прошествии 15 дней благополучно был кинут со словами "проваливай по-хорошему, пока здоровый" (фирмежка, если кому интересно называется "барс", опять же с его слов, охраняли частные дома и участки в Подмосковье). Обращался, говорит, сначала в полицию, там его послали (сердобольный старлей дал своих кровных 50р.), как понял, что безысходка, пошел на вокзал, там в транспортную полицию, к проводниками, но всеми был послан. Скитается по столице вторые сутки, в кармане эти самые 50 деревянных

Пока ехали от Баррикадной до Комсомольской разговорились. Парень в Воркуте живет с братом. С родителями не общается, разругались, они как он сказал на юге где-то теперь. Служил в ПВО под Питером. По специальности какой то там технолог, окончил колледж в Сыктывкаре. В родной Воркуте работы не густо, решил податься в Нерезиновую.

Вобщем много рассказывать не стану, доехали до Ярославского, взяли ему билет на завтра, на 02.10.16 (на сегодня были только купе, по деньгам я не потянул), за билет платил картой, чтоб назад не сдал (да и не похож вроде на обманщика). Зашли в продуктовый возле вокзала, купил ему хавки чуток, колбаски, сыр, хлеб, орешки, водичку. Номер свой оставил (у него трубка уже сутки как села, поэтому его номер как то не стал спрашивать, да и торопился по делам, а теперь думаю зря), покурили и попращались. Теперь буду ждать, по приезде обещал отзвониться. Так у меня появился (искренне надеюсь) дружище из Воркуты)

Че скажете пикабушники, очередной хитрец пытался развести или похоже на правду? Лично я поверил пареньку.


Фотка кстати возле продуктового напротив Ярославского. Может узнает кто парнишку, Воркута вроде не шибко большая. Извиняйте за качество, 2 дня назад купленный Xiaomi Mi Max зеркалит фотки с фронталки, поздно увидел.


Всем Бобра.

P.S. вдруг нас сотрудники полиции читают, не трогайте парнягу, дайте в зале ожидания переночевать.

P.S.S. кому не жалко, попросите жену, чтоб сильно не ругалась за потраченные деньги, еще заработаем. Жену Полина зовут.

Подчистил карму. Жизнь, Карма, Москва, Воркута, Добрыхделмастерушелвзапой, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха :) Это известный на Спиридоновке вор на доверии по кличке Дипломат (начинал с того, что выдавал себя за дипломата из Приштины, у которого на вокзале украли деньги и документы). Он же Шарф, онже Миша - пуховик, он же Станислав Кобыльски, он же Шура - Белые Носочки.

Билеты он, конечно, сдаст (в сговоре с нечистоплотным руководством вокзала), а с Воркутой он имеет только то общее, что когда-то там чалился.


Тебе ещё повезло, что ты с ним выпить не решился. А то нашли бы потом тебя в снегу, за товарным депо Ярославского вокзала, где - нибудь по весне.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На Ярике постоянно кто-то кинутый стоит и денег просит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... я одного такого с Украины тоже домой отправил, еды купил, на поезд посадил - так он отписался по приезду, фото даже слал, спасибо писал. Так что может и правда...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ша наберу Польку, скажу чтоб не сильно ругала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фьюжн напиши контакты, хочется поподробнее