Подайте, Христа ради

Шел я сегодня мимо касс одного популярного гипермаркета и привлекла мое внимание коробка - стойка с дырочкой для купюр. На ней огромный крест и  надпись "на строительство очередного приюта для блаженных мира сего".

Надо же слабым помогать - полез в карман и достал потрепанный полтинник. Покрутил его перед засовыванием в узкую дырочку и вспомнил один момент.

Открывали у нас в поселке один монумент. Батюшку с крестом позвали, страждущих, народ собрали.

Едет,  медленно, новый кадиллак эскалад. Сигналит бабкам, чтоб с дороги отошли. Бабки повоняли, да и утихли. Припарковался эскалад,  дверцы открылись,  подножка выехала,  диакон вышел.  Молодой,  красивый,  в своих праздных одеждах. Отслужил, приподнес и крест батюшке,  и кисточку помочил,и кадило раздул. Помолились,  дыма понюхали,  крестом помахали.

Собрал свое одеяние, кинул  в пакет,  и укатил в закат под треск восьмицилиндрового американца.

Пожамкал я свой засаленный полтинник, подумал, да и в карман обратно засунул.

Да как то не стыдно даже.

Подайте, Христа ради Грусть, Церковь, Святые
22
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряю выбор)). Надёжная и комфортная машина, жрет, правда, как священник во время поста
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстраивают меня такие посты... У меня лучшая подруга матушка и они живут в достатке, но только близкие знают, как этот достаток они заработали. Муж ездит на джипе, а 3 года назад катался на очень убитом микроавтобусе. Купил-починил-продал. Так несколько раз. Вот и катается теперь парень на хорошей машине. И работает на 3 работах включая вышеупомянутую. И матушка у него не домоседка. Учится и работает на юриста, поёт в храме. Очень ими горжусь, ребята с очень грамотным видением жизни. Я понимаю, что есть и печальные представители РПЦ, но тут та же схема, как с фразой "все мужики козлы"... Не все.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Низшие чины на служениях, церковнослужители, могут быть не рукоположенными, в общем то, обычными людьми, помогающими на службах добровольно и бесплатно.

Так что, вполне возможно, что этот дьячек на такую машинку наскреб собственным бизнесом, никак не связанным с АО РПЦ

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя кот ебанул лампой  кадилом по башке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заколхозли любимую машину( где то слышал от самих служителей что подобные копилки не законны, как и те ряженные с коробками на груди. Помощь осуществляется непосредственно в храмах.

Вижу в отражении ескалейда машину однаклубника)
раскрыть ветку