Подарок от папы

На волне постов про подарки и отцов, тоже решила рассказать свою.

Родители развелись когда мне было лет пять-шесть и папа хоть и принимал участие в моей жизни, но его все равно не всегда хватало рядом. Когда мне исполнялось десять лет мама решила устроить мой день рождения в кафе с подружками и я знала, что все будут там, но папа прийти не смог, а я так веселилась, что даже не заметила его отсутствия. И вот когда уже веселье подошло к концу и мы небольшой толпой вернулись к дому, на лавочке у подъезда сидел папа. Радости не было предела, оказалось, что он просто задержался на работе, а где проходил праздник он не знал, мобильные телефоны тогда еще не были в легком доступе. Папа просидел на лавочке около двух часов для того, чтобы отдать свой подарок и затем ушел, несмотря на попытки завести его домой. Подарком оказались золотые сережки в коробочке в виде зеленого домика с красной крышей. Он умер когда мне было 13 лет, сережки давно потеряны временем...но коробочка до сих пор стоит на самом почетном месте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанная сентиментальность, что с ней делать? До комка в горле. Цените родителей, иногда это понимаешь слишком поздно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот отец,прекрасный герой , я его уважаю !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий папа... очень тронуло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тронула история! Сентиментальный я!